02.07 - 18:32

Наращивание ресниц – вредно или нет?


 

Как проходит процедура наращивания
Прежде чем говорить о вредности той или иной процедуры, сначала нужно понять, что именно она представляет и как проводится. Наращивание ресниц не является исключением.

Итак, эта процедура предназначена для женщин, желающих улучшить качество природных ресниц путем добавления фальшивых волосков. В результате получается пышный густой веер, не требующий покрытия тушью. Наращивание происходит в несколько этапов:

Сначала мастер обезжиривает натуральные ресницы специальным средством;
Под глаза, на нижнее веко, подкладывается специальная гелевая подушечка, которая убережет нежную кожу вокруг глаз от нежелательного попадания клея;
Этот этап самый длительный, он занимает несколько часов. Мастер начинает клейку дополнительных волосков. Делается это различными способами. Самый быстрый способ – это наращивание пучками, он особенно актуален для придания взгляду выразительности путем увеличения объема ресниц во внешних уголках глаз. Более кропотливой работой является поресничное наращивание, которое заключается в наклеивании одной искусственной реснички к натуральной. Результат – природные на вид «пушистики». Последнее время практикуется и более пышное наращивание, когда к одной природной ресничке крепятся два или три искусственных волоска.
Вот, собственно, и все. Такая красота продержится от двух недель до трех. Искусственный «веер»– вещь очень нежная. Чтобы надолго сохранить его, обладательнице не рекомендуется спать на животе, использовать тушь и просто тереть глаза. После того как пройдет несколько недель, искусственные ресницы можно будет найти на подушке. Происходит это из-за того, что свои родные, как и волосы на голове, выпадают, а вместе с ними и приклеенные. Это природный процесс, поэтому пугаться не стоит, на их месте отрастает новый волосок, но уже без наращенного «собрата».

Следовательно, искусственную «красоту» необходимо снимать или же корректировать. И то, и другое делает только мастер! Так что пред тем как решиться на процедуру, следует учитывать и эти моменты.

Возможные вредные последствия наращивания ресниц
Нарощенные ресницы вредят природным. Это та жертва, которую придется отдать в угоду красоте. Но насколько сильно вредит процедура? Какие же «подводные камни» ожидают барышень, решившихся на нее?

АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ
Если мастер использует дешевый клей, то получить отек или покраснение глаз – это самое малое, что может приключиться в погоне за красотой. Как известно, аллергия — это особая реакция организма на внешний раздражитель, поэтому удивляться не стоит. Также стоит помнить, что качественный клей – это не стопроцентная защита от такой реакции, аллергия случается и при использовании хороших материалов. Кроме того, хороший клей увеличивает сроки «жизни» искусственных волосков. Лучше доплатить мастеру за качественные материалы, чем в будущем ходить с красными глазами и лечиться от аллергии.

Аллергическую реакцию можно предотвратить. Достаточно протестировать клей, приклеив несколько ресничек к внешнему уголку глаз и подождать пятнадцать минут. Если ничего подозрительного не приключилось, процедуру можно продолжать.

СЛАБЫЕ РЕСНИЦЫ
Конечно, после снятия наращенных «вееров» с глаз, свои природные волоски будут казаться блеклыми и невыразительными. Это действительно так. Шутка ли, держать на себе еще один, а то и несколько волосков? Поэтому не удивляйтесь и будьте готовы к тому, что временная красота обернется ухудшением природного достоинства. Такова плата.

Можно ли избежать так называемого эффекта «лысых глаз»? Конечно, полностью избавиться от последствий невозможно, но воздействие частично можно предотвратить. Если наращивание запланировано заранее, то нужно начать прием витаминов, укрепляющих волосы и ногти, за две недели. Если решение было спонтанным, то витамины все равно нужно пить, даже если день их приобретения совпал с датой процедуры. Для этих целей подойдут обычные комплексы витамин, но лучше приобретать специальные бьюти-курсы, которые предназначены для укрепления волос и ногтей.

В этот период также рекомендуют ограничить количество декоративной косметики для глаз. Всем известно, что вещества, входящие в некоторые косметические средства, не совсем полезны. Кроме того, под весом туши и без того ослабленные волоски вокруг глаз начинают выпадать с еще большей интенсивностью.

ЛОМКИЕ РЕСНИЦЫ
После наращивания натуральные волоски вокруг глаз утрачивают не только толщину и длину, но и эластичность. Они становятся хрупкими и легко ломаются при механическом воздействии на них.

Что делать в этом случае? Тоже, что и в пункте выше. Предотвращать и восстанавливать. Пить витамины и делать укрепляющие процедуры. Это поможет сохранить натуральные ресницы и выглядеть достойно после снятия искусственных волосков.

Чтобы не заморачиваться с масками, можно воспользоваться следующим методом:

Возьмите флакон от старой туши, у каждой модницы в закромах наверняка есть несколько штук;
Тщательно вымойте его изнутри теплой мыльной водой;
В аптеке купите масло ростков пшеницы и налейте во флакон. Не наливайте до краев, а только наполовину, не забывайте, что туда же войдет еще и кисточка;
Наносите масло каждый вечер перед сном или в любое другое удобное время.
Удобно и экономно, масло стоит совсем недорого, зато эффект потрясающий. Таким образом можно подготовить свои ресницы к наращиванию или быстро их восстановить после процедуры.

Вместо масла ростков пшеницы, можно использовать другое, выше уже перечислялись возможные варианты. Все они дают положительный результат буквально за неделю.

Наращивать или нет?
Так что же делать? Ведь искусственные ресницы – это настоящее спасение для женщин, у которых свои натуральные короткие и редкие. Наращенные пушистые «веера» не нужно красить тушью, они и так выглядят шикарно. Они не боятся воды, поэтому не стоит переживать, что в самый ответственный момент дождь смоет всю красоту. В них также можно без опаски пощеголять по пляжу…

Плюсов более чем достаточно. Ответить на этот вопрос девушка должна сама себе. Насколько желание выглядеть красиво пересилит опасность лишиться естественных волосков?

Тем не менее выход есть. Это наращивание ресницс перерывами и, конечно же, с соблюдением всех правил безопасности во время процедуры.Специалисты рекомендуют записываться на следующую процедуру через две недели, не раньше. Перерыв даст отдых глазам и время на восстановление волосков, которые портятся под весом искусственных.

Если вы решились на такой поступок, то воспользуйтесь следующими советами:

Наращивание производите только у профессионального мастера. Не стесняйтесь потребовать сертификаты, задавать вопросы. Непременно изучите отзывы о мастере и о салоне;
Внимательно отнеситесь к вопросу клея. И помните, что даже самый дорогой и качественный клей – это не повод отбрасывать тест на аллергию. В обязательном порядке проведите его перед процедурой;
Перед наращиванием проведите профилактику волосков, то есть укрепите их маслами и витаминами;
Ни в коем случае не снимайте искусственную красоту самостоятельно, если не боитесь лишиться и своей природной. Снятие производится только мастером;
Не забудьте и про восстановительные процедуры.

 
https://mjusli.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua