02.07 - 06:24

Каскадные стрижки на короткие волосы


 

Достоинства и недостатки стрижки
Достоинств у каскада в разы больше недостатков:

Не имеет ограничений по возрасту. Девушкам-подросткам добавляет непосредственности, а зрелых женщин молодит;
Подходит для различного типа, структуры и цвета волос. Тонкие волосы приобретают объем, вьющиеся становятся более послушными, аккуратно лежат. Особенно красиво такая стрижка смотрятся на переливающихся мелированных волосах;
Способна зрительно скорректировать черты лица. Например, расширить узкий подбородок за счет кончиков, подкрученных наружу, или уменьшить овал за счет спадающих на лицо прядей;
Позволяет создать различные стили укладки, от четкой, строгой до небрежной или романтической;
Проста в уходе: достаточно подсушить волосы феном с круглой расческой и выделить пряди нанесенным на руки гелем, воском или муссом.
Среди недостатков можно выделить, пожалуй, лишь:

Для поддержания первоначальной формы стрижку следует часто обновлять.
Укладка не требует много усилий, но при ее отсутствии прическа теряет вид.
Кому подойдет короткий каскад?
Прическа в данной технике включает столько вариаций, что подойдет для любой формы и полноты лица. Более того, каскадная стрижка еще и подчеркнет вашу привлекательность, и скроет внешние несовершенства. Различные виды челок, толщина и длина прядей, их густота – все это маскирует широкие скулы, торчащие ушки, пухлые щеки или высокий лоб. Форма лица приблизится к овалу, а шея будет выглядеть более изящно.

Есть и случаи, когда каскад на короткие волосы не рекомендуется. Слоистая структура этой прически не подходит очень тонким и негустым волосам. Они будут выглядеть редкими и лишенными объема у корней. А очень жесткие или сильно кучерявые короткие волосы, наоборот, будут топорщиться в разные стороны, лишая прическу формы.
https://mjusli.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua