02.07 - 10:07

Эндокринолог рассказала об опасности популярного способа похудения


 

Врач-эндокринолог рассказала об опасности одного из самых популярных методов похудения. Речь идет об интервальном голодании.


Суть данного способа, по словам Тамары Гелашвили, заключается в ограничении приемов пищи определенными временными интервалами. Например, их нужно уложить в период 8 часов. Главной опасностью этого достаточно популярного способа похудения является то, что он может запустить в организме процесс аутофагии, который сопровождается тем, что клетки начинают перерабатывать собственные элементы. Помимо этого врач считает, что при интервальном голодании вес стремительно уходит по причине снижения общего количества калорий, которые потребляет человека, при этом уровень инсулина в крови начинает меняться, что может быть очень опасным для здоровья.

Вспомнила Тамара Гелашвили и о противопоказаниях данного метода питания. Врач подчеркнула, что интервальный способ похудения категорически противопоказан беременным женщинам, кормящим матерям, а также людям с нарушением пищевого поведения и желчнокаменной болезнью.

«Актуальные новости»

 

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua