26.06 - 14:28

Лучшие средства защиты кожи от грязного воздуха


 

Проживание в крупном городе подвергает нашу кожу воздействию вредных выбросов. Именно для этого нам необходимо каждый день к вечеру выпивать не менее 8 стаканов воды и проходить через отшелушивание.

Многие мировые мегаполисы страдают от сильного смога, который крайне негативно отражается на коже. Вредные выбросы проникают в кожу на клеточном уровне, ускоряет процессы старения и делая саму кожу безжизненной и вялой. Но существуют определенные правила, которые позволяют противостоять грязному воздуху и сохранять кожу молодой длительное время. Во-первых, необходимо следить за прогнозом вредных выбросов, стараюсь избегать выходов на улицу в те периоды, когда уровень загрязнения максимальный.

Во-вторых, перед сном рекомендуется проходить через глубокую очистку кожи, включающую отшелушивающие процедуры с помощью скрабов. Хорошо, если в состав очистителей входят гликолевая кислота и глицерин, с помощью которых можно удалить мертвые клетки кожи, прочистить поры, провести увлажнение и омоложение.

Обязательно приобретайте крема с антиоксидантами, содержащими витамины C и D, которые предотвращают формирование свободных радикалов. Не забывайте увлажнять кожу, принимайте дополнительные меры предосторожности в том случае, если вы страдаете от экземы. В солнечную погоду нужно обязательно использовать солнцезащитный крем, а если уровень загрязнения высок, старайтесь использовать минимум косметики. Наконец, обязательно пейте много воды. К 8 часам вечера в вашем организме должно оказаться не менее 8 стаканов или двух литров этой жидкости, выпитой в течение дня

https://www.medikforum.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua