26.06 - 12:02

ТОП-3 бьюти-советы, как сохранить свежесть макияжа в жару


 

30-градусная жара не покидает нас уже несколько дней подряд. В такую ​​погоду хочется забыть то, что о макияже, но и об одежде. Однако если ты работаешь в офисе и часто посещаешь важные мероприятия - согласись, без макияжа как без рук! Чтобы ты оставалась свежей и красивой в любое время, мы готовы поделиться ТОП-3 советами, как сохранить мейк в жаркие дни.

Увлажняй. Чтобы мейк как можно дольше оставался свежим, важно регулярно ухаживать за своей кожей. Летом важнейшим является очистка и контроль сальных желез. Особенно это касается красавиц с комбинированной и жирной кожей. Блеск тебе совсем не нужен, поэтому пользуйся масками на основе голубой или черной глины (девушки с сухой кожей - 1 раз в неделю, жирной - 2-3 раза).

 

Важно также отказаться от любых кремов (даже легких увлажняющих). В период сильной жары рекомендуем пользоваться сыворотками. К примеру, японские варианты гарантируют матовый финиш.

Мата. В жаркое время незаменимым бьюти-средством в твоей косметичке станет термальная вода. Если распылять ее на лицо 2-3 раза в день, кожа будет увлажнена и матовый вид. К тому же такую чудо-воду можно приготовить в домашних условиях. Для этого смеси 0,5 л минеральной воды с двумя ампулами алоэ. Перед использованием не забудь встряхнуть бутылку.

Если в течение дня все же почувствуешь блеск на лице, не стоит скрывать его с помощью пудры. Это еще больше усугубит ситуацию. Твой спаситель - матирующие салфетки. Избавься от жира, слегка промокнув кожу салфеткой, и после нанеси немного прозрачной пудры для достижения матового эффекта.

Правильно крась. Начни с праймера, который станет надежной основой для макияжа. Еще один совет - нанеси его и на кожу губ. Это поможет сохранить устойчивость и цвет любимой помады.

 

Любишь наносить косметику пальцами? В жаркое время советуем делать мейк исключительно с помощью кисточек и спонжей. Для макияжа глаз используй специальную основу, чтобы тени распределялись равномерно. Откажись от карандаша для глаз, ведь до конца дня стрелка уже не будет идеальной.

Подготовила Дарья Андрейчук

 .cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua