26.06 - 12:02

ТОП-3 бьюти-советы, как сохранить свежесть макияжа в жару


 

30-градусная жара не покидает нас уже несколько дней подряд. В такую ​​погоду хочется забыть то, что о макияже, но и об одежде. Однако если ты работаешь в офисе и часто посещаешь важные мероприятия - согласись, без макияжа как без рук! Чтобы ты оставалась свежей и красивой в любое время, мы готовы поделиться ТОП-3 советами, как сохранить мейк в жаркие дни.

Увлажняй. Чтобы мейк как можно дольше оставался свежим, важно регулярно ухаживать за своей кожей. Летом важнейшим является очистка и контроль сальных желез. Особенно это касается красавиц с комбинированной и жирной кожей. Блеск тебе совсем не нужен, поэтому пользуйся масками на основе голубой или черной глины (девушки с сухой кожей - 1 раз в неделю, жирной - 2-3 раза).

 

Важно также отказаться от любых кремов (даже легких увлажняющих). В период сильной жары рекомендуем пользоваться сыворотками. К примеру, японские варианты гарантируют матовый финиш.

Мата. В жаркое время незаменимым бьюти-средством в твоей косметичке станет термальная вода. Если распылять ее на лицо 2-3 раза в день, кожа будет увлажнена и матовый вид. К тому же такую чудо-воду можно приготовить в домашних условиях. Для этого смеси 0,5 л минеральной воды с двумя ампулами алоэ. Перед использованием не забудь встряхнуть бутылку.

Если в течение дня все же почувствуешь блеск на лице, не стоит скрывать его с помощью пудры. Это еще больше усугубит ситуацию. Твой спаситель - матирующие салфетки. Избавься от жира, слегка промокнув кожу салфеткой, и после нанеси немного прозрачной пудры для достижения матового эффекта.

Правильно крась. Начни с праймера, который станет надежной основой для макияжа. Еще один совет - нанеси его и на кожу губ. Это поможет сохранить устойчивость и цвет любимой помады.

 

Любишь наносить косметику пальцами? В жаркое время советуем делать мейк исключительно с помощью кисточек и спонжей. Для макияжа глаз используй специальную основу, чтобы тени распределялись равномерно. Откажись от карандаша для глаз, ведь до конца дня стрелка уже не будет идеальной.

Подготовила Дарья Андрейчук

 .cosmo.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua