19.06 - 14:01

Спальня в природном стиле


 

Серые, монотонные будни или напряженная работа, связанная с постоянными стрессами, очень утомляют жителей больших городов. Не зря мечтой многих из них становятся труд на дачном участке или выезды на природу. К сожалению, это удается далеко не каждому. Поэтому многие люди пытаются создать кусочек природы у себя дома, добавляя в интерьер какие-то детали из натуральных материалов или вообще оформляя в природном стиле свое жилье, например, спальню.
Почему именно спальня? Это естественно, ведь место, где человек отдыхает душой и телом, должно быть тихим и спокойным, расслабляющим и умиротворяющим. Именно такие чувства испытывает каждый, кто оказывается где-то на природе, вдали от городского шума и суеты.
Отличительные черты этого стиля – свежесть, ощущение широты и простора, обязательное использование природных материалов, мягкой палитры цветов, незамысловатая и комфортная обстановка. Но тот, кто подумает, что это очень просто и почти по-деревенски, сильно ошибется, ведь кажущаяся простота на самом деле недешевое удовольствие, поскольку все окружающие предметы и отделка помещения выполняются из натурального дерева, камня, керамики и пр.

Но природный, или как его еще называют, экологический, стиль, пожалуй, в наибольшей степени позволяет проявить вашу творческую фантазию. Вы можете оформить интерьер спальни в виде цветочной поляны, залитой солнечным светом, или тенистого сада, берега моря на каком-нибудь южном острове или таинственного подводного мира. А дополнительные элементы – скульптурные композиции из корня дерева, красиво оформленные гербарии, морские раковины или аквариум с золотыми рыбками - оживят комнату, сделав ее очень интересной и уютной.

Этот стиль акцентирует особое внимание на сохранении здоровья человека. Поэтому в дизайне спален часто применяются такие материалы, как пробка и бамбук. Напольное покрытие из пробки имеет ортопедические свойства: при ходьбе на таком полу уменьшается нагрузка на позвоночник. Оно привлекает и тем, что в нем не накапливается пыль, а это жизненно важно для людей, страдающих астмой и аллергией. Большим достоинством пробки также считается хорошая звукоизоляция.

Иногда на пол выбираются циновки из тростника, что тоже очень хорошо, т.к. хождение по «колючему» материалу – своеобразный массаж ног. Качественными натуральными материалами для пола, которые получили в последнее время широкое распространение, являются сезаль и кокосовые нити. Но если вы не хотите экзотики, ничуть не хуже будет смотреться на полу в вашей спальне и большой пушистый ковер зеленых тонов, украшенный растительным орнаментом.

Очень популярен в оформлении интерьеров также экологичный и стильный бамбук. Из него производятся самые различные предметы – панели для зонирования помещения, полотно на стену, мебель, декоративные элементы.

Мебель в спальне чаще всего деревянная и имеет простую форму, но очень красиво смотрится и плетеная: отлично украшают помещение кресла, корзины для белья, сундуки, сделанные из ротанга.

Натуральный стиль подчеркивается подбором соответствующих текстильных материалов для обивки мягкой мебели, портьер, валиков и подушек. Постельное белье тоже выполняется только из натуральных тканей. Самыми лучшими, к примеру, являются приятный на ощупь и тонкий, но прочный хлопок, а также более дорогой и престижный сатин. Цвета всех тканей имеют нежные, пастельные тона.

И, конечно, обязательным атрибутом спальни в природном стиле являются комнатные растения.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua