11.06 - 18:05

4 способа навести порядок в доме


 

Чистоту и порядок нужно поддерживать в доме каждый день, а не время от времени заниматься уборкой. Но в связи занятостью на работе мы не успеваем во время выносить мусор, прибрать посуду. И вот к выходным у нас дома аврал и вместо того чтобы отдыхать, приходится тратить долгожданные выходные на уборку.
Первый секрет домашнего порядка в том, что его нужно создавать с углов. Обычно все лишние вещи за неделю оказываются в углах. Достаточно убрать коробки, какие-то вещи, которые валяются в углах, как комната сразу приобретет привлекательный вид. К тому же, это визуально увеличивает пространство.

После того как вы собрали лишние вещи из углов, сразу бросается в глаза пол, который явно не блестит. Поэтому самое время пропылесосить его или аккуратно протереть влажной тряпкой.

Не стоит забывать про пыль на полках и столах. Ее лучше протирать ежедневно, используя мягкую тряпку. Так как пыль очень вредна для организма и является источником многих заболеваний.

Еще один важный момент – чистая сантехника в доме. Поэтому не теряйте времени: пока вы занимаетесь мусором и моете пол, залейте унитаз, раковины и ванную чистящим средством. Через двадцать минут вы легко отчистите загрязнения, и ваша сантехника порадует глаз чистотой.

После того как вы прибрались в доме, не затратив на это много времени, можете уделить побольше внимания себе или своим близким, друзьям, с которыми всегда приятно провести субботний вечер за чашкой горячего чая.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua