10.06 - 16:40

Куда ты с таким макияжем: красимся с умом


 

Когда мы в детстве находили мамину косметичку и мазали на лицо все подряд, это было смешно. «Боевая раскраска» на взрослой девушке вряд ли кого-то рассмешит.

И даже если хочется сделать совершенное лицо, без изъянов и проблем, не всегда поможет большое количество макияжа.

Много тонального
Особенно если нанести его на неподготовленную кожу, да еще выбрать тон, который не подходит. Ужаснее не придумаешь!

Не забываем: перед макияжем необходимо очистить, увлажнить кремом кожу, нанести основу под макияж или праймер, и только потом по всему лицо можно распределять небольшое количество тонального крема подходящего оттенка. Иначе вы покажете все шелушения, изъяны кожи и будете выглядеть, будто на лице маска.

Особенно неприятно смотреть на лицо девушки, перекрытое густым слоем тональника, под которым виднеются прыщи. А цвет шеи кардинально отличается от цвета кожи.

Брови домиком
Не стоит придавать бровям слишком вычурную форму. В моде естественность! Без татуажа и лишней краски. Брови должны работать на вас, украшать лицо. Поэтому доверьте их профессионалам или научитесь сами ухаживать без фанатизма.

Карандаш для губ
По оттенку такой карандаш не должен сильно отличаться от помады. Иначе контур вас состарит и покажет отсутствие вкуса. Мода на такую «красоту» давно прошла, поэтому карандашом пользуемся, чтобы он держал контур и не давал растекаться помаде или блеску. Но выбираем его только под тон основного средства.

Румяна на скулах
Скульптурирование все еще актуально. Но стоит выполнять его правильно! Используйте скульптор и хайлайтер, а уже непосредственно на щеки наносите румяна. Румяна вместо скульптура выглядят на лице, честно говоря, ярко и вызывающе. Так вы больше походите на странную барышню с рыжими полосками на коже.

Много хайлайтера
Если не хотите привлечь своим светящимся лицом всех насекомых, перестаньте перебарщивать с хайлайтером. Его следует наносить в небольших количествах, вечером можно немного добавить блеска. Тогда он будет играть на вашей стороне.

Вечерний макияж на работу
Не стоит утром тратить время на яркий образ. Вечерний макияж не может быть актуальным днем, поэтому выбирайте естественный мейкап, без ярких акцентов. А вот если собираетесь на вечернее мероприятие или торжество, можете добавить больше теней, хайлайтера и другой косметики.

 Макияж может освежить внешний вид или перечеркнуть всю вашу красоту. В какую сторону он изменит лицо, зависит только от вас.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua