30.05 - 14:09

Названы самые опасные для здоровья диеты


 

Ученые провели исследование и назвали самые опасные для здоровья человека диеты. Корректировки в рационе питания помогают сбросить вес только в 19% случаев, 34% человек отмечают набор килограммов, 47% не наблюдают изменений.


Эксперты считают опасными низкокалорийные диеты, провоцирующие дефицит витаминов, ломкость ногтей и развитие анемии. Многие люди сокращают объем съедаемой порции для увеличения расхода энергии, накопившейся в жировых тканях. Действия оправданы на начальном этапе похудения, так как вскоре организм адаптируется и перестает сжигать калории.
Средняя норма калорий в сутки составляет 2000. Диетологи разрешают снизить планку в два раза, но показатель очень низкий. Нехватка питательных веществ провоцирует выработку гормона лептина, отвечающего за обмен веществ. В результате начинается наращивание жировой ткани.

Монодиета, основанная на потреблении одного вида продуктов, лишает организм углеводов, белков и жиров, приводя к нарушению метаболизма, заболеваниям эндокринной системы, почек и печени. Диета с повышенным содержанием белка вызывает закисление мочи, рост холестерина в крови и камни в почках.

«Актуальные новости»

newsyou

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua