11.04 - 10:05

Что нужно знать при покупке дезодоранта


 

Попробуем разобраться в многообразии дезодорантов и антиперспирантов, о котором нас регулярно извещает телереклама. Что же лучше, на чем остановить пытливый покупательский взор? Итак, эмульсия, антиперспирант или тальк?..

 

Деликатные эмульсионные кремы и тальки больше подходят для чувствительной кожи, а для очень сухой - противопоказаны. Некоторые из них содержат вещества, не только устраняющие сильный запах пота, но и защищающие от грибковых инфекций и бактерий. Кремы не оставляют белых пятен на одежде. Пудра (тальк) отлично абсорбирует пот и не позволяет одежде прилипать к телу. Использовать средство необходимо после душа, причем перед нанесением надо тщательно вытереть кожу.

Антиперспиранты приостанавливают процесс потоотделения, но вот микробов практически не уничтожают. Пот продолжает вырабатываться, при этом не попадая на поверхность. Подобное воздействие оказывают входящие в антиперспиранты органические соединения алюминия или цинка, которые активно дубят кожу, утолщают эпидермис и закрывают выводные протоки сальных желез. Антиперспиранты нельзя использовать в ситуациях, сопровождаемых обильным потоотделением. Советуют не злоупотреблять такими средствами, наносить один раз в день после душа на ограниченные участки кожи.

Дезодоранты-антиперспиранты - современные средства гигиены, которые содержат бактериостатики, антиперспирантный компонент, а иногда также парфюмерную композицию. Такое средство блокирует выводные протоки потовых желез, уничтожает микроогранизмы или приостанавливает их жизнедеятельность, а также придает аромат. Подобное «тройное воздействие» является наиболее эффективным и оптимальным.

Парфюмированные дезодоранты - как правило, содержат спирт в высокой концентрации и не включают дезинфицирующих, бактерицидных добавок, поэтому справляются с нашим неприятным запахом лишь на короткое время. Рекомендуются тем, кто потеет умеренно и имеет не очень выраженный индивидуальный запах. Это средство лучше не использовать в жаркую погоду, особенно на пляже: ароматические добавки могут повысить чувствительность кожи к солнечным лучам.

Источник фото: ellf.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua