08.04 - 17:27

Не зевай: как подготовить лицо к летнему сезону


 

Зима нас покинула, весна едва началась, но уход за кожей ждать не может.

1. Пересмотри свою косметику
Спрячь в дальний ящик все жирные крема для лица, кислоты для осветления и обновления кожи и прочие вещи, которыми самозабвенно пользовалась на протяжении зимних месяцев. Косметика для зимы не подходит для весеннего ухода, сейчас нужно применять средства для теплого времени года.

Еще не пробовала гиалуроновую кислоту? Тогда пора, она как раз хорошо увлажняет кожу, помогает избавиться от мелких морщинок и улучшить цвет лица. В теплое время года твоя кожа тоже нуждается в увлажнении, отшелушивании и тонизировании. Позаботься, чтобы все средства были в твоем арсенале.

 

2. Защищайся от солнца
Пигментация тебе вряд ли нужна, поэтому защищай кожу с помощью косметических средств с SPF. Пусть это будет крем, bb-крем или тональник. Если пигментные пятна уже появились, их можно осветлить в салоне красоты: современная косметология хорошо справляется с этой задачей благодаря процедуре биорепарации кожи. Правда, понадобится пройти целый курс для достижения результата. Зато ты не только избавишься от пятен, но и предупредишь появление новых.

3. Запишись к косметологу
Лицо нуждается в чистке, увлажнении, обновлении, реставрации (нужное подчеркнуть). Холодные месяцы могли оставить заметный след на коже. Наверняка, она стала более тусклой, сухой, даже немного серой. Значит нужна помощь специалистов! Только остерегайся химических пилингов: их лучше делать, когда солнце светит неярко – в осенние и зимние месяцы. Косметолог подберет ряд процедур, подходящих твоему лицу.

4. Остерегайся солярия
Может ты и успела порадоваться искусственному теплу в зимнее время, но весной забудь об этой забаве. Солярий может негативно сказаться на лице и добавить нежелательной пигментации (см. пункт 2). Солнца в теплые месяцы и так достаточно, не перегружай кожу.

 

5. Контролируй питание
Ешь много зелени, овощей и фруктов. Пей около 2 литров воды. Старайся через питание идти к красоте: путь этот нелегкий, но принесет заметный результат. Если зимой ты любила погреться жирным бульоном и покушать булочки перед телевизором, сейчас исключай вредное из рациона. Иначе «плохие продукты» могут отразиться на лице в виде прыщей, акне, морщинок, обильного выделения жира и так далее.

6. Красься с умом
Весной не хочется перегружать лицо косметикой. Плотные тональные средства и консилеры отодвинь в сторону, замени их легкими версиями. Вместо губной помады можешь пользоваться блесками для губ. Добавь в макияж красок и легкости, экспериментируй.

Весна – это пора новых открытий, путешествий, впечатлений и эмоций. Старайся чаще гулять на свежем воздухе, следи, как природа постепенно оживает, начни бегать по утрам. Даже твое настроение отражается на состоянии кожи лица.

Больше улыбок и позитива! Но и про крем с SPF не забывай.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua