26.03 - 19:21

Секреты макияжа по-французски


 

Фишкой мейкапа по-французски является естественность и натуральность. Никаких ярких красок, нарощенных ресниц и татуажа, а только природная женская красота - это основа любого образа в этом стиле. Данная идея проходит красной нитью не только в макияже, а и в современной французской бьюти индустрии в целом.

Только девушки Франции могут выглядеть стильно и красиво казалось бы не использовав косметики вообще. Но на самом деле у них есть свои секреты и мы немного раскроем их.

 

Основа всего - правильный уход

Толстые слои тонального крема и нарисованное декоративной косметикой лицо - это просто безвкусица, считают француженки. Истинная красота кроется в свежести и здоровье кожи лица и именно это и нужно подчеркивать и выделять.

По этой причине, во Франции женщины большое внимание уделяют правильному уходу и здоровому образу жизни в целом. Косметические процедуры должны быть ежедневными и состоять как минимум из трех основных этапов:

1. Качественное очищение кожи: часто просто убрать макияж недостаточно, необходимо дополнительно еще использовать специальные щеточки для чистки лица, пилинги скатки и скрабы.

2. Тонизирование - позволяет закрыть поры после первого этапа. Важно применять тоники соответственно типу кожи.

3. Увлажнение - правильно подобранный крем сохранит молодость кожи и подарит ей свежесть.

  

Ровный тон - 70% успеха макияжа

Чтобы получить истинный французский макияж нужно либо вообще не использовать тонирующие средства или выбирать очень легкие и полупрозрачные текстуры. Главное условие - они не должны создавать эффект маски, а быть практически незаметными.

Женщины Франции очень часто используют ВВ-крем. Он немного выравнивает тон и придает коже внутреннее свечение и свежесть, а именно к этому мы и стремимся во французском макияже.

Купить косметику для создания естественного тона можно пройдя по ссылке. На сайте представлено большое разнообразие средств по уходу, а также декоративной косметики от мировых брендов.

 

Декоративная косметика

Сказать, что француженки вообще не пользуются декоративной косметикой нельзя. Они просто так умело ее применяют, что она лишь слегка дополняет и подчеркивает собственные достоинства, а не создает “новое лицо”.

Разберемся же в основных элементах настоящего французского макияжа:

1. Брови - рисовать их карандашом или тенями в настоящем французском макияже не принято. Но и без красиво уложенных бровей обойтись нельзя, поэтому француженки используют гели для укладки, и следят за правильной формой.

2. Ресницы - наращивание ресниц во Франции крайне не приветствуется, да что уж говорить, даже много туши считается вызывающим жестом. Для макияжа по-французски достаточно слегка подкрутить ресницы и нанести самую малость туши.

3. Губы - вот с этой частью лица уже можно вести себя не так категорично. Здесь приемлемы все оттенки помад, и даже ярко красные. Очень важно, чтобы губы были хорошо увлажненными и не сухими.

4. Глаза - подкрашивать веки рекомендуется нюдовыми оттенками теней или же вообще не наносить ничего.

5. Румяна - их использовать наоборот желательно, ведь они оживляют образ, добавляют нежности, естественности и свежести.

6. Хайлайтер - иногда можно наносить вместо теней, а также использовать немного для скул, но чаще всего его вообще не применяют.

Макияж по-французски - это прежде всего легкая небрежность и натуральность, в сочетании с ухоженностью и здоровьем. Поэтому очень важно не использовать много косметики, ведь это только удешевит образ и сделает его вульгарным.

Этот вид мейка набирает все большую популярность, так как для его создания времени нужно совсем немного, а при умелом его использовании можно выглядеть очень стильно и элегантно. Особенно он актуален для занятых женщин, когда нужно буквально за пару минут создать красивый образ и выглядеть достойно.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua