13.02 - 19:01

Ученые назвали еще одну причину старения мозга


 

Британские ученые провели интересное исследование. В экспериментальную группу вошло более пяти тысяч мужчин, среднего возраста – 45 лет. Первоначально, на протяжении 1990-х годов изучались питейные пристрастия подопытных. Затем, на протяжении десяти лет – 1990 – 2009 гг. исследовались познавательные способности испытуемых. Участников эксперимента разделили на две группы, члены одной пили в среднем стакан вина, а второй – более двух стаканов.

В результате выяснилось, что у чрезмерно выпивавших мужчин память и когнитивные способности значительно ухудшились. Кроме того, «алкоголики» обнаружили посредственные результаты в тестах на качество речи и математические способности. Также интересно отметить, что в исследование приняли участия более 2000 женщин. Дамы, злоупотреблявшие алкоголем, также показали ухудшение познавательных способностей. В отношении же мужчин среднего возраста исследователи смогли утверждать пагубное влияние алкоголя на когнитивные способности его любителей.


Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua