04.00 - 05:04

7 советов, как правильно собрать практичную косметичку для путешествия


 

Используй две косметички

 

Неожиданный поворот, не правда ли? Но на деле, это очень разумно. В одну косметичку лучше сложить все средства по уходу (тоники, кремы, кондиционеры), оставив ее в чемодане. А вторую использовать для декоративной косметики и держать в ручной клади. Размер и форма косметичек также очень важны. Так, самыми удобными будут овальные и широкие: в них помещается больше средств. Но если ты берешь всего пару тюбиков и флакончиков, наоборот, выбирай небольшую косметичку, чтобы не занимать место.

Купи хорошее солнцезащитное средство

 

Даже если ты совершенно не любишь принимать солнечные ванны, летом избежать ультрафиолета просто нереально. В жару можно покраснеть и в тени. Поэтому перед каждым выходом на улицу наноси солнцезащитное средство, тем более, если едешь отдыхать в страны, где будешь много гулять и загорать. Что касается лица, можешь взять с собой тональный крем с SPF от 25 и выше. О спрее от комаров и других насекомых даже не говорим. Их, само собой разумеется, обязательно нужно брать.

Не забудь про увлажнение кожи

 

Даже самая здоровая кожа может шелушиться после несколько часовых перелетов и ожиданий в аэропортах. Что уж говорить о смене климата и горячих ветрах, которые в прямом смысле слова выжимают из нас все соки. Поэтому обязательно брось в косметичку увлажняющие средства. Но есть нюанс. Баночки и большие бутылочки лучше оставить дома. Это непрактично, к тому же средство может испортиться в дороге. Лучше бери миниатюры продуктов. Или купи специальные емкости, которые можно наполнить небольшим количеством средств. Удобно и экономно.

Оставь все рассыпчатые средства дома

 

Например, пудра. Удобная и полезная в путешествии вещь, особенно, если нужно быстро скрыть следы сонливости после перелета или вчерашней вечеринки. Но один удар по сумке – и с ней можно попрощаться. То же касается сухих теней, хайлайтера и бронзатора. Кстати, подумай, может, эти средства не нужны тебе в путешествии вовсе и лучше дать коже отдохнуть? Единственное, что можно взять в рассыпчатом виде – средство для умывания. Оно очень практичное и легкое в транспортировке, а небольшого количества хватит на весь отпуск.

Бери универсальные продукты

 

Вместо помады возьми не очень жирный блеск для губ, который, кстати, затем можно использовать как румяну и тени. Все функции молочка, лосьона и мицелярной воды отлично выполняют салфетки для снятия макияжа. А вместо двух продуктов по уходу за волосами, можно использовать шампунь-кондиционер. Если же ты не можешь без духов, обрати внимание на увлажняющие спреи для тела с нежными ароматами. Они будут защищать твою кожу и радовать нос. Стоит отметить, что такие средства экономят не только место в чемодане, но и твое время, проведенное в ванной и перед зеркалом.

Возьми резинки, ушные палочки и ватные диски

 

Очевидная мелочь, которую мы частенько толи оставляем дома, толи просто не берем. А тем временем, попробуй хотя бы приблизительно посчитать общий бюджет, которые пришлось выложить за каждое «забыла». Поэтому перед путешествием обязательно прописывай в своем списке эти вещи. Кроме них, также возьми пластыри, пилочку, пинцет и патчи для глаз. Много места они не займут, а пригодиться могут. К слову, патчи можно использовать прямо в самолете, чтобы не тратить время зря.

Найди складную расческу

У нее одни плюсы. Во-первых, такую расческу удобно транспортировать, а риск того, что она повредится во время поездки очень низок. Во-вторых, чаще всего она состоит из щетки и гребня, которыми удобно и распутать пряди, и делать пробор. Тогда, согласись, зачем возиться с двумя, если можно взять одну? В-третьих, портативная и практичная, складная расческа поместится в любую маленькую сумку, когда ты будешь гулять по городу или идти на пляж.

Текст: Таня Козловская

cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua