16.12 - 20:08

Неожиданные и крутые способы применения косметики, которые должна знать каждая девушка


 

Все полочки и шкафчики твоей ванной комнаты завалены грудой косметики: отдельное средство для бровей, для умывания, для макияжа глаз и так далее. А мы удивим тебя, если скажем, что половину из этих средств можно использовать не по назначению и добиваться такого идеального эффекта? Не веришь? Вот несколько примеров:

1) Если ты обладательница густых и непослушных бровей, не спеши покупать дорогие гели и воски. Быстро и легко зафиксировать их в нужном положении тебе поможет простая гигиеническая помада. Кстати, такая помада справится с увлажнением и смягчением кутикулы не хуже специального масла для маникюра.

 

2) Наконец-то после тяжелого дня ты можешь смыть косметику с лица, но обнаруживаешь, что твоя пенка для умывания закончилось. Бывало такое? В таких ситуациях ты спокойно можешь в качестве “умывалки” использовать гель для интимной гигиены. Его деликатный состав и антибактериальные свойства не нанесут вреда твоей коже и бережно ее очистят.

 

3) Если ты разочаровалась в очередном креме для депиляции, не спеши его выбрасывать. Возможно, он неплохо себя проявит в качестве средства для педикюра: нанеси крем на ступни и огрубевшую кожу пяток, оставь на 10 минут, а затем потри ноги щеточкой. Результат? Идеально гладкие и мягкие ножки!

 

4) Тени для век рассыпались или просто не подходят тебе по цвету? Добавь их в прозрачный лак или укрепляющий гель для ногтей и разнообразь свой маникюр!

 

5) Идеальное средство для волос, к которым прибегают даже голливудские звезды: попробуй вместо привычной маски для волос нанести обычный крем для лица (а еще лучше - детский крем) и смыть теплой водой. Эффект будет как после хорошей увлажняющей маски.

 

6) Крем под глаза можно использовать в качестве бальзама для губ, так как кожа губ такая же нежная как и кожа вокруг глаз.

 

7) Если ты торопишься и у тебя не остается времени помыть голову, просто нанеси на корни волос обычную пудру. На один вечер она может создать эффект сухого шампуня.

 

8) Попробуй использовать жидкие румяна в качестве помады или же помаду/тинт для губ в качестве румян. Вряд ли ты увидишь большую разницу, зато неплохо сэкономишь деньги.

 

9) Если пудра оказалась темнее цвета твоего лица, то можешь использовать ее в качестве средства для скульптурирования, выделяя ею скулы, лоб у линии роста волос и область под подбородком.

 

10) В качестве хайлайтера используй бежево-перламутровые тени, которые смогут создать красивые блики на скулах, над губой, под бровями, на носу и во внутренних уголках глаз.

 

Текст: Анастасия Доброер

 www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua