29.11 - 22:28

Как подтянуть живот после родов: советы Марины Узелковой


 

Тренер шоу "Зважені та щасливі" рассказала, как вернуть дородовую форму.

Роды – это сложнейший физиологический процесс, который затрагивает не только физический, но и психосоматический уровень женщины. Об этом написала Марина Узелкова в своем Instagram. Тренер дала своим подписчикам ответы на волнующие вопросы и подробно рассказала, как восстановиться после родов и вернуть плоский живот.

"Рождение ребенка – это настоящее чудо! И я уверена, что так думает каждая мама. Я очень хорошо помню, сколько переживаний и усилий нужно пройти в послеродовой период", – поделилась тренер.

"Если роды естественные, без разрывов, проблем и усложнений, начинать занятия спортом можно не ранее чем через 40 дней после родов. Даже если лохии закончились раньше, и вы чувствуете себя как до беременности", – посоветовала Марина Узелкова.

"Если роды были с помощью кесарева сечения, то занятия спортом показаны не раньше чем через 4-6 месяцев после родов. Вы должны понимать, что была сделана полостная операция. Очень важно, как были сшиты брюшные мышцы. Если переусердствовать с физической нагрузкой, может повыситься внутрибрюшное давление, что приведет к разрыву швов", – предостерегла тренер.

"Каждой маме после родов настоятельно рекомендуют наведаться к гинекологу. Это как раз тот момент, когда вы должны проконсультироваться о своем состоянии и получить у врача разрешение на физическую активность", – сказала Узелкова.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua