11.11 - 20:37

Обувь на высоком каблуке: 5 причин, почему от нее стоит отказаться


 

Обувь на каблуке делает женщин более привлекательными и грациозными, однако постоянное ношение такой обуви может спровоцировать различные проблемы со здоровьем.

Многие женщины не представляют жизнь без обуви на каблуках и носят ее на работу, во время прогулок или даже когда направляются за покупками. Однако стоит разобраться, почему частое ношение такой обуви может причинить вред здоровью. Об этом пишет medicinform.net.

1. Давление на колени
В обуви на каблуках ноги женщины не могут сгибаться естественным образом, из-за чего на колени оказывается сильное давление и может появиться остеоартрит.

2. Боль в пояснице
Подобная обувь вызывает неравномерное распределение веса. Таз сдвигается вперед и немного разворачивается, что приводит к огромному давлению на нижнюю часть спины. Это может спровоцировать хроническую боль в пояснице и проблемы с позвоночником.

3. Боль в ногах
Если вы весь день провели в туфлях на высоком каблуке, то к вечеру вам гарантирована боль в пятке и по всей подошве. Ахиллесово сухожилие отвечает за амортизацию ступни, однако во время ходьбы на высоких каблуках эту функцию на себя перенимают мышцы голени, что может привести к травмам.

4. Влияние на головной мозг
Узкая неудобная обувь ограничивает поток крови по венам. Это может спровоцировать головную боль.

5. Вросшие ногти
Форма вашей стопы отличается от формы туфель, носок которых чаще всего заострен. Нога в такой обуви постоянно скользит вниз, а пальцы ног подвергаются сильному давлению, вследствие чего появляются вросшие ногти.

Что же делать, если от обуви на высоких каблуках отказываться не хочется? Пробуйте найти баланс. Рабочие дни проводите в удобной обуви, а высокие каблуки приберегите для особых случаев.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua