01.11 - 18:41

Как защитить волосы при окрашивании в домашних условиях


 

Окрашивание волос в домашних условиях – экономически выгодная процедура, к тому же позволяет самостоятельно воплощать в реальность любые идеи по созданию оригинального образа. Наши рекомендации помогут вам добиться качественной окраски, а кроме этого мы расскажем, какой должна быть защита волос при окрашивании, чтобы избежать их повреждения.

 

Окрашивание волос в домашних условиях

Первое, на что необходимо обратить внимание – это краситель. Его выбор должен осуществляться в соответствии с типом волос. Не стоит необдуманно использовать красители с высоким процентом оксиданта, которые сильно вредят волосам. Например, 9 и 12-процентные оксиданты категорически нельзя применять при наличии тонких волос.

окрашивание волос в домашних условиях

Безаммиачные красители считаются щадящими, тем не менее, не стоит использовать их слишком часто, поскольку в некоторых из них содержатся металлы, которые могут накапливаться в кутикуле, со временем приводя к её разрушению.

Что касается тонирующих муссов, то они не содержат аммиака, но в подавляющем большинстве являются щелочными. Их применение ведет к потере белка и влаги, ухудшает проникновение в структуру волоса аминокислот.

Оптимальным вариантом для домашнего применения являются красители прямого действия Nouvelle, обладающие достаточной эффективностью, обеспечивающие ламинирующий эффект и не оказывающие негативного воздействия.

 

Защита волос при окрашивании

В домашних условиях для защиты можно использовать те же средства, которые есть на вооружении профессионалов. Это трехступенчатые системы, которые позволяют защитить волосы, прежде всего на этапе окрашивания. К ним относятся хорошо себя зарекомендовавшие «плексы», которые состоят из трех фаз:

• 1 фаза. Специальные компоненты добавляются непосредственно в рабочий состав (для осветления, окрашивания, завивки или выпрямления) и предотвращают разрушение дисульфидных связей.

• 2 фаза. Это кондиционирование с помощью средств, включающих силиконы, масла и прочие компоненты для восстановления.

• 3 фаза. Это поддерживающая терапия после процедуры в виде масок, необходимых для закрепления полученного эффекта.

защита волос при окрашивании eslabondexx

Поскольку волосы – это неживая ткань, которая подвержена разрушению, основная задача при окрашивании заключается как раз в защите от негативного воздействия химических веществ. Поэтому использование качественных красителей, их правильный подбор и применение инновационных решений, таких как «плексы», поможет провести процедуру окрашивания с минимальным вредом.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua