29.10 - 05:05

Пиво в косметологии и народной медицине


 

Те, кто считает пиво слабоалкогольным напитком, должны знать, что самое крепкое пиво содержит 67,5% алкоголя и называется «змеиный яд». Так что пиво пиву рознь! Но главное, что у этого напитка широкий спектр применения, его можно не только пить.

Пиво в косметологии и народной медицине
Пиво – отличное косметическое средство

Безалкогольное пиво хорошо использовать в качестве ополаскивателя для волос, оно не содержит спирта и не сушит волосы. Для жирных волос рекомендуется крепкое пиво, это уменьшит их жирность. Для того чтобы волосы были более мягкими и пышными, можно добавить в пиво щепотку лимонной кислоты.

Крепкое пиво можно использовать как косметическое средство, применяя его в качестве лосьона для жирной кожи. Оно хорошо очищает поры кожи и предотвращает появление угревой сыпи. Для сухой кожи рекомендуется использование не очень крепкого пива, чтобы избежать шелушения.

Лечись пивом и будь здоров

По мнению врачей, пиво является весьма полезным напитком, поскольку способствует укреплению костей и предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы. При этом рекомендуют пить пиво медленно, тогда большая часть алкоголя успеет окислиться в организме, не достигнув мозга.

Перед употреблением пива медики рекомендуют немного поесть, чтобы избежать вредного воздействия на организм, особенно это относится к людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Пиво является эффективным средством при лечении простудных заболеваний горла. Известные певцы и вокалисты при малейших простудах, дающих осложнение на голосовые связки, лечатся с помощью теплого пшеничного пива.

А готовится это чудодейственное средство очень просто: 1 стакан пива поставьте на медленный огонь и нагрейте до 60-70°С после чего уже в горячее пиво можно добавить либо 1/2 ч. л. молотого черного перца, либо 1 ст. л. любого натурального меда. Приготовленное таким образом пиво можно использовать как для полоскания горла, так и для принятия его внутрь по 1/2 стакана 2 раза в день утром и вечером в горячем виде.

У ирландских и английских крестьян существовало поверье, что мужчина, ежедневно за ужином выпивающий 150 г эля, до глубокой старости сохранит свою мужскую силу и здоровье.

Источник cтатьи: Lady.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua