12.10 - 23:34

Почему так важна гимнастика для лица


 

У женщин много фобий. Пожалуй, наиболее страшным для любой представительницы женского пола является старение, а точнее, его внешние признаки. В молодости редко об этом задумываешься, кажется, что все еще впереди, есть множество дел, которые нужно сделать, а смыть косметику вечером с лица, лишний раз позаниматься физкультурой или бросить курить – это дело второстепенное. А, тем не менее, к тридцати годам начинаешь задумываться об этом все чаще. Смотря в зеркало, начинаешь замечать сначала незаметные, но с каждым годом все явственные морщинки. А ведь лицо – визитная карточка любой женщины!

Начинают применяться радикальные меры, от посещения пластического хирурга до смены страны, например, иммиграция в Чехию, в какой-нибудь маленький тихий зеленый городок — для здоровья более чем полезно. Уже не ведется речь о гормональных кремах от морщин и безумно дорогих косметических процедурах. А ведь всего этого можно избежать, по крайней мере, лет на десять оттянуть приближение старости и ее первых признаков, начав заниматься собой и своим лицом как можно раньше.

Любой косметолог в честной беседе Вам ответит, что для того, чтобы оставаться молодой и красивой, нет нужды покупать дорогую косметику. Любой косметический препарат может негативно повлиять на кожу, может появиться аллергия. Просто важно очищение кожи, уход, и гимнастика для лица. Для этого нужно выделить всего лишь двадцать минут в день.

Отчего появляются морщины? Прежде всего, из-за обезвоживания. Вода – это самое чудодейственное средство. Поэтому оптимально сбалансируйте свой питьевой рацион. А второе, но не менее важное – это мимическая мускулатура лица. Необходимо знать, что это тоже мышцы, и их тоже нужно тренировать. Потому что мимические движения, практически, однообразны для каждой мышцы лица, и со временем, они постепенно стареют. Поэтому очень важно поддерживать тонус в этих мышцах, это позволит дольше сохранить линию овала лица, морщины будут меньше, и кожа будет красивее из-за усиленного кровообращения.

Для упражнений выделите пять-десять минут в день. Чередуйте их, к примеру, сегодня делайте упражнения для лица, завтра для шеи. Алгоритм гимнастики можно найти на многих сайтах.
Что такое мышцы? Это волокнистая ткань, которая, в основном, состоит из белковых составляющих. Когда Вы систематически делаете гимнастику, мышцы лица укрепляются, утолщаются. Делать упражнение нужно до тех пор, пока мышца не устанет. Только тогда достигается эффективность, а иначе пользы не будет. Как только Вы почувствуете, что мышца устала, дайте ей немного отдохнуть. Теперь Вы ощущаете жжение, покалывание. Это выделяется молочная кислота, а это значит, что мышца увеличивается в объеме и укрепляется, становится упругой и эластичной.

Если Вы параллельно сидите на диете, будет необходимым включить в нее побольше белка, например, мяса, рыбы, яиц. Помните, что любая тренировка требует определенного пополнения пищевого рациона, в частности, белка. Поэтому ни в коем случае не пренебрегайте этим.

1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua