05.10 - 12:19

УФ-лампа для сушки ногтей – разновидности и принцип работы


 

УФ-лампа для сушки ногтей – незаменимый атрибут, чтобы маникюр или педикюр получился идеальным. Без такого аппарата работать с гелевым покрытием невозможно. Сушка ногтей в таком приборе позволяет покрытию полимеризоваться и стать крепким.

Современные производители предлагают широкий ассортимент ламп для сушки ногтей, но как безошибочно выбрать оборудование и на что обратить внимание? Далее в статье – советы профессионалов, разновидности ламп и особенности их работы.


Сушка ногтей в УФ-лампе

Особенности и разновидности УФ-ламп для сушки ногтей

Данный прибор состоит из корпуса, внутри которого расположены лампочки и панель управления. Некоторые более дорогие модели комплектуются вентилятором и таймером, а также возможностью сушить одновременно 2 руки. Особой популярностью пользуются УФ-лампы, внутри которых размещено зеркало. Это позволяет ногтям высохнуть быстрее.

Ультрафиолетовое оборудование для сушки ногтей отличается мощностью и видами. Каждая модель имеет свои преимущества и особенности работы. Например, прибор на основе люминесцентных лампочек более экономичный и имеет доступную цену.

УФ-лампа на основе люминесцентных ламп

УФ-лампа с электронной схемой зажигания имеют легкую конструкцию и очень простые в работе (достаточно просто подключить технику к электричеству и нажать кнопку).

Аппарат с индукционным типом зажигания имеет более сложный инновационный дизайн и включается не сразу, а через некоторое время.

Светодиодные агрегаты предназначены для полимеризации LED-гелей и гель-лаков. Они абсолютно безвредны для окружающей среды, быстро (не более 30 секунд) и качественно сушат поверхность.

УФ-лампа на основе LED-ламп

Какую УФ-лампу для сушки ногтей выбрать?

Сенсорные модели имеют среднюю ценовую категорию. Такие аппараты оснащены датчиком мгновенного реагирования, таймером запоминания, компактностью и практичностью. Ультрасовременное оборудование с двойной длинной волн имеет мощность 72 Вт – это позволяет качественно и практически мгновенно сушить ногти на обеих руках или ногах сразу. Для салона красоты – идеальный вариант.

УФ-лампы для сушки 2 рук сразу

УФ-лампа типа Sun 4 UV Led – современный аппарат, который не боится перегрева и перепадов напряжения. Такая модель оснащена внутри вентилятором, 36 светодиодами и прекрасно сушит не только гель-лаки, но и билдеры.

Для профессионального применения лучше всего выбирать УФ-лампу не меньше 35 Вт, чтобы в процессе не возникали трудности с полимеризацией некоторых видов гелей. Идеальный вариант – приобретение двух видов аппаратов (люминесцентную и светодиодную). Для домашнего использования можно остановить выбор на приборе с производительностью в 9 Вт. Если лампочки перегорели, то их можно заменить.

УФ-лампа на основе светодиодных ламп

Ценовая политика такого оборудования колеблется в зависимости от фирмы-производителя, оформления и функционала. В более дорогих моделях эргономичный дизайн, уникальная и удобная форма (для 2 рук), а также регулируемый таймер, наличие съемной магнитной основы и безлимитный режим работы. На сегодняшний день светодиодные лампы лидируют среди выбора профессионалов.

Светодиодные УФ-лампы для сушки ногтей

Современные технологии позволяют даже сделать из обычной УФ-лампы светодиодную – нужно просто заменить старые лампочки на новые типа CCFL.

Какую УФ-лампу для сушки ногтей выбрать зависит от бюджета, назначения и индивидуальных предпочтений. Но, в любом случае, такая покупка несомненно станет любимой у всех поклонников безупречного и модного маникюра, педикюра.

 

Ключевые слова: уф лампа для сушки ногтей
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua