27.09 - 12:02

Как выбрать серебряные украшения


 

В наши дни серебряные украшения востребованы, пожалуй, гораздо больше, чем изделия из других металлов. Они красивы, нежны, изящны, элегантны. Мастерами-ювелирами серебро ценится за свою ковкость. Кроме того, в ювелирных изделиях его можно весьма эффектно сочетать с драгоценными и полудрагоценными камнями, жемчугом. В пользу приобретения серебряных украшений говорит и их относительно невысокая стоимость. Так, даже на кольца из серебра с жемчугом цены вполне демократичны, позволить себе покупку таких изделий мажет даже человек со средним достатком. И лишь немногим известно, что этот металл обладает также чудесными антисептическими и целебными свойствами. Однако следует помнить, что удовольствие своей обладательнице может доставить лишь правильно подобранная драгоценность, а потому к выбору колечек, сережек, браслетов, колье и брошей из серебра необходимо относиться с особой ответственностью.

Задача любого ювелирного изделия состоит в том, чтобы подчеркнуть индивидуальный женский образ, придать ему дополнительное изящество и изысканность, загадочность и романтичность. Разумеется, украшения должны гармонировать с одеждой, хотя это вовсе не означает, что под каждый наряд следует подбирать отдельный комплект драгоценностей. Дело в том, что у каждой представительницы прекрасного пола есть свои предпочтения в одежде, свой особый стиль. Вот именно в соответствии с ним и следует выбирать серебряные изделия – лишь в этом случае они идеально подойдут под все без исключения наряды, имеющиеся в гардеробе. Идеально серебро сочетается с одеждой в холодных тонах – сером, голубом, лиловом. А если выбрать серьги или броши из серебра с «изюминкой» в виде вкраплений разноцветных цирконов, то можно смело надевать такие изделия под алые, сливовые, малиновые, бирюзовые или лимонные наряды.

Существует мнение, что серебряные украшения больше всего подходят жгучим брюнеткам. Однако и обольстительная блондинка будет выглядеть еще привлекательнее и романтичнее, если украсит свою изящную шейку серебряным колье с жемчугом, гранатом или бирюзой. А оттенок волос шатенки подчеркнут серьги с золотистым янтарем. Поклонницам винтажных украшений стоит обратить внимание на состаренное серебро, технику филиграни, чеканки и тиснения. Используя этот замечательный драгоценный металл, со своим образом можно экспериментировать до бесконечности!

По материалам Sandara Silver

http://rusmama.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua