21.09 - 07:06

Как худеть тем,кто вечно занят


 

Далеко не у каждой женщины в современном мире есть время каждый день готовить себе полезный завтрак, обед и ужин и проводить по несколько часов в день в фитнес-клубе.
На первый взгляд похудение требует не только много желания и силы воли, но и уйму времени. Что можно сделать тем, у кого этого времени нет?

Расскажем о нескольких простых приемах, которые позволят вам продвинуться к цели и не займут много времени.

1. Откажитесь от принципа «все или ничего»
На самом деле даже небольшой шаг лучше, чем ничего. А на деле часто бывает так: не удалось выбраться в спортзал, значит, можно и пирожных наесться вечером, раз все пошло не так, а вот завтра все сделаю правильно...

Начинайте с мелочей, с того, что вам доступно, но делайте небольшой шажок каждый день.

2. Уменьшите порции
Продумывать ежедневное меню и покупать необходимые продукты — дело непростое. А вот слегка уменьшить порции вполне в ваших силах.

Это не будет стоить вам ни денег, ни времени. В первую очередь обратите внимание на десерты: не можете отказаться совсем, съедайте вместо привычных трех печенек одну.

3. Не пропускайте прием пищи
Пропуск приема пищи может показаться хорошим способом похудеть для того, у кого нет времени. Вы просто не находите полчаса на обед — и вуаля, минус 500 ккал. Но это плохой способ.

При таком варианте метаболизм замедляется, а вечером, когда вы наконец добираетесь до еды, вы съедаете гораздо больше, чем нужно. Так что если вы занятой человек, впишите обед в ваше расписание и не пропускайте его, как не пропускаете другие запланированные дела.

4. Делите фитнес на порции
Если выделить час на занятия фитнесом абсолютно нереально, поделите этот час на 4-5 частей. 10 минут быстрой ходьбы с утра (например, оставьте машину подальше от работы или откажитесь от поездки на автобусе), еще 15 минут прогулки в обеденный перерыв, несколько любимых упражнений вечером еще минут на 20 и, например, весь день поднимайтесь по лестницам вместо лифтов.

5. Внесите минимальные изменения в пищевые привычки
Выбросите майонез и купите горчицу, замените газировку водой с лимонным соком, откажитесь от сахара в кофе или чае либо замените его, например, медом. Один раз проанализируйте свои привычки, связанные с питанием, и найдите еще несколько подобных простых решений. Будет также очень полезно, если вы включите в рацион побольше клетчатки.

6. Не сидите, когда можно стоять
Мы часто стремимся сесть при первой же возможности. Но если почаще делать противоположный выбор, можно довольно сильно выиграть в потере калорий. В метро или автобусе, говоря по телефону, просто акцентируйте на этом свое внимание.

7. Используйте время, проведенное с семьей и друзьями
В своем загруженном графике вы наверняка все же выделяете время для общения с родными и друзьями. Подумайте над тем, как провести это время с пользой еще и для своего здоровья.

Вместо просмотра мультика пойдите играть с ребенком в футбол, с друзьями соберитесь не в баре, а в боулинге, выберитесь с любимым не в ресторан, а на романтическую прогулку.

8. Переключитесь на полезные полуфабрикаты
Занятые люди часто неделями питаются готовой магазинной едой или полуфабрикатами. Считается, что это вредно для фигуры, но на деле вы можете потратить немного усилий, чтобы найти более удачные варианты и даже заказать их через интернет впрок.

Замороженные овощи, диетические быстрозамороженные блюда — обратите внимание на ассортимент какого-нибудь крупного интернет-магазина. Если заказываете обеды с доставкой, забудьте про пиццу и переключитесь на заказ мясных блюд, салатов или суши.

9. Оборудуйте мини-спортзал дома
Выбраться в фитнес-клуб бывает совсем непросто после напряженного рабочего дня. Купите домой небольшой тренажер, например степпер, гантели, эспандер, в общем, то, что позволяет пространство квартиры и что вам больше по душе. Тогда небольшую полезную зарядку вы сможете делать дома, например смотря любимый сериал.

10. Используйте гаджеты для здорового образа жизни
Когда слишком много дел, отдайте часть заботы о вашем здоровье и фигуре электронным устройствам. Сейчас есть множество гаджетов, которые позволяют считать калории, полученные и потраченные, подбирать подходящий темп тренировки и даже стимулировать вас на достижения в борьбе за фигуру.

Полезны и просто социальные сети: специалисты доказали, что общение в группах единомышленников позволяет худеть более эффективно за счет психологической поддержки и группового эффекта.

http://vitaportal.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua