19.09 - 04:06

Что с лицом?


 

Пока наша кожа эластична и молода, «штрихи», которые наносит жизнь, быстро растекаются. Но с возрастом эластичность кожи теряется, а все остальное, к сожалению, усугубляется. Привычка поджимать губы и опускать уголки рта приводит к «скорбным» морщинам, появляется двойной подбородок, который так раздражает, и в довершение появляются морщины между бровями из-за привычки хмурить брови.

Что же делать? Как вернуть коже упругость? Кремов с эффектом лифтинга и антивозрастных косметических средств, увы, недостаточно. Общий вид лица сильно зависит от мимической мускулатуры, которая, к сожалению, задействована очень слабо. Поэтому, чтобы сохранить овал лица и «дать бой» морщинам, нужен массаж. Кроме этого, специальные упражнения могут помочь держать мышцы лица в тонусе, а значит, и продлить молодость.

Начнем с двойного подбородка. Для начала обратите внимание на свою осанку. Когда идете, не наклоняйте подбородок. Наоборот, подбородок должен быть слегка приподнят. Во-вторых, долой высокие подушки! В-третьих, проснувшись утром, не спешите вставать с постели. Сделайте небольшую зарядку. Медленно поднимите голову на 45 градусов и верните ее в исходное положение. Сделайте это упражнение 3 подхода по 15 раз. Затем, вперед умываться! Но, чтобы поддержать тонус кожи, смочите полотенце в холодной воде и скрутите его в жгут. После умывания «поколотите» ваш двойной подбородок этим полотенцем. Есть еще одно упражнение, которое со стороны выглядит забавно, но при этом оно очень эффективно. Приподнимите кончик носа и попытайтесь «укусить» его нижней губой.
Для борьбы со «скорбными» морщинами нужно, в первую очередь, избавиться от привычки поджимать верхнюю губу. Есть несколько упражнений, которые помогают держать мышцы лица в тонусе.
Первое упражнение. Сильно надувайте щеки и выпускайте воздух через рот.
Второе упражнение. Поставьте указательные пальцы на уголки губ и удерживайте их, выполняя упражнение. Попытайтесь вытолкнуть уголки губ вверх, одновременно препятствуя этому с помощью давления пальцев. При этом старайтесь максимально расслабить мышцы лица.

Чтобы ваши щеки сохраняли упругость, выполняйте следующие упражнения.
Первое упражнение. Сформируйте за верхней губой шарик из воздуха. Сожмите плотно губы и двигайте шарик по кругу: сначала под правую щеку, затем под нижнюю губу, перекатите шарик под левую щеку, а затем под верхнюю губу. Остановитесь на пару секунд и повторите это упражнение снова.
Второе упражнение. Откиньте голову немного назад. Выдвиньте подбородок вперед, а губы втяните. Медленно улыбнитесь и задержитесь в этом положении на пару секунд. Затем медленно вернитесь в исходное положение.
Эти нехитрые упражнения помогут вам продлить молодость кожи и усилить мышцы лица.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua