08.09 - 18:55

Что такое химчистка — рассказывают профессионалы


 

Все вы слышали о том, что лучше всего чистить вещи в химчистке. Что же это такое? В действительности так называется специальный метод сухой чистки вещей, для чего используются особые растворители грязи и пятен. Воды в химикатах очень мало (или и вовсе нет), почему ее и стали называть сухой чисткой.

Ею занимаются многие специализированные компании, наподобие Унмоменто. Вообще-то, в любом городе есть несколько фирм, предлагающих такие услуги. И, в принципе, некоторые вещи действительно можно чистить только таким способом, а для других подойдет и обычный «деликатный» режим стирки.

Теперь о стоимости — факт в том, что чистка мужской одежды действительно дешевле женской. И причин тому несколько — большинство оборудования изготовлено для чистки именно мужских костюмов и обуви. Вторая причина — женская одежда сложнее в изготовлении, а значит и чистить ее приходиться тщательнее. Так что такая стоимость является просто отражением больших затрат чистящих средств.

Возможно, вы слышали об «органической сухой чистке»? Так вот, это та же самая химчистка одежды, только и того, что используется углеводород. Он, в принципе, действительно менее токсичен, чем перхлорэтилен. Но фокус в том, что вся обработка идет в автоматическом режиме и в финале чистки все химические вещества удаляются с одежды. Так что нет необходимости за это переплачивать.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua