30.08 - 07:32

Народные средства от перхоти


 

Перхоть является одной из самых распространенных проблем с волосами. Избавиться от перхоти можно, но достаточно сложно. Для полного очищения кожи головы от сухих чешуек кожи и возвращения ей здорового внешнего вида необходимо использовать комплексное лечение. Борьба с перхотью может быть основана как на медикаментозных препаратах, так и включать народные средства от перхоти.

Причин появления перхоти, которая является продуктом жизнедеятельности грибка Malassezia Furtur очень много:

— неблагоприятные воздействия извне;

— недостаточный уход за волосами и кожей головы;

— плохая экология;

— гормональные нарушения;

— сбои в иммунной системе;

— инфекционные заболевания;

— стрессы и нервные расстройства;

— нерациональное питание;

— наследственность и т.д.

Избавиться от перхоти народными средствами можно при начальной стадии заболевания себореей. Продукты, используемые в этих рецептах, не имеют химической природы, их действие основано на лечебных качествах природных компонентов.

Народные средства против перхоти включают в себя маски, отвары или настойки.

Маски от перхоти в домашних условиях:

• Четыре столовые ложки масла оливы подогрейте на пару и добавьте сок из половинки лимона. Полученную смесь необходимо втирать в кожу головы медленными движениями за час перед мытьем волос. Оливковая маска от перхоти питает и увлажняет.

• Луковая маска против перхоти является отличным дезинфицирующим и противогрибковым средством. Перхоть она не лечит, но значительно замедляет процесс её образования. Чтоб приготовить такую маску от перхоти в домашних условиях вам понадобиться одна большая или две средние луковицы, которые нужно потереть на терке, затем полученную луковую массу втирайте в кожу головы, массируя её кончиками пальцев. После окончания процедуры окутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Оставьте маску на два часа, после чего смойте теплой водой.

• Возьмите два куриных яйца, отделите белки от желтков. Лимон разрежьте на две части и выдавите сок из одной. Затем смешайте лимонный сок и желтки. Добавьте 5-6 капель касторового и столько же репейного масла. Полученную смесь хорошо перемешайте и втирайте в кожу головы незадолго до мытья. Яичная маска от перхоти богата питательными веществами, она оздоровит вашу кожу и предотвратит перхоть.

Так же от перхоти эффективны домашние маски на основе кефира и пива. Накладывать маски нужно не реже двух раз в неделю.

Отвары от перхоти в домашних условиях:

Отвары – проверенные народные средства от перхоти, которые издавна готовят на наших землях. Самыми распространенными отварами от перхоти считают следующие:

• Нарезанные мелкими кусочками листья крапивы в количестве 100 грамм нужно залить половиной лира воды и добавить туда еще пол литра 65% уксуса. Полученную смесь необходимо варить на медленном огне в течение 30 минут. Затем, для лечения от перхоти, нужно ополаскивать этим отваром голову ежедневно на протяжении 10-ти дней.

• Приготовить 1 стакан шишек хмеля. Залить шишки одним литром воды и довести до кипения. Затем снять с плиты, закрыть кастрюлю крышкой и дать настоятся около часа. Полученный отвар применять для мытья волос 5-6 раз в неделю.

Вылечить перхоть народными средствами можно только, делая все процедуры регулярно и не затягивая с лечением.

ladywave.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua