20.08 - 16:25

Выдавливать прыщи в этой части лица смертельно опасно


 

От серьезных инфекций до инсультов и слепоты. Эксперты рассказали, почему нам никогда не следует выдавливать прыщи в зоне лица, которую называют треугольником смерти.

Все мы на собственном опыте знаем о том, что выдавливание прыщей может приводить к временным воспалительным процессам, неприятным рубцам и красным точкам.
Многие слышали о том, что это привычка способна повлечь за собой смертельно опасные последствия, особенно если прыщи выдавливаются в опасной зоне лица. Речь идет о так называемом треугольнике смерти, который начинается от основания носа чуть ниже лба и заканчивается точками с обеих сторон губ (см. фото). Медицинские эксперты полагают, что выдавливание прыщей в этой опасной зоне влечет за собой самую большую угрозу, поскольку она очень важна для снабжения кровью всего лица.

Когда мы выдавливаем прыщи, то грязь от наших рук и передаваемые по воздуху бактерии могут попадать в открытые раны, запуская серьезные инфекции. Находящейся позади наших глаз вены формируют тромбы для того, чтобы сдержать распространение инфекций. Из-за этого вырастает давление на мозг, что может привести к частичному или полному параличу, а в некоторых случаях, даже к смерти. Если эти инфекции не лечатся, то они приводят к полной потере зрения, нарушениям в работе мозга и менингиту. Особенно опасны инфекции синусовых пазух. Вот почему так настоятельно рекомендуется ни в коем случае не выдавливать прыщи в треугольнике смерти, а лучше дезинфицировать эту зону и ожидать очищения кожи естественным путем.

Некоторые косметологи вообще советуют не выдавливать прыщи ни в какой части лица. Но если же вы всё-таки собрались это сделать, то обязательно позаботьтесь о дезинфекции. Обработайте эту зону гигиеническим раствором (перекись водорода, хлоргексидин), тщательно промойте руки, используйте стерильные салфетки или бинт.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua