06.08 - 14:33

Косметологические услуги для мужчин


 

Современные тенденции в косметологии уже давно дошли до мужчин. Все больше представителей сильного пола обращаются к специалистам по уходу за кожей лица и тела. Быть здоровым, молодым и красивым, значит, быть успешным, быстрее добиваться своих целей.

Мужская кожа отличается от женской, она более жирная, имеет больше сальных желез. Высокий уровень тестостерона у мужчин часто приводит к тому, что угревая болезнь в подростковом возрасте протекает сложнее, чем у женщин, оставляет следы на коже. Плюс частое бритье, напряженный уровень жизни. Все это негативно сказывается на коже лица у мужчин. И многие из них обращаются за помощью к косметологу.

Причины, по которым мужчины не спешат к косметологу:

сложившиеся в обществе гендерные стереотипы, не позволяющие мужчинам уделять много внимание своей внешности, как это делают женщины;
недостаточное внимание маркетологов косметических фирм, целевой аудиторией которых традиционно считаются женщины;
малая осведомленность о достижениях индустрии красоты для мужчин;
отсутствие необходимого стимула.
Мужчины менее склонны к экспериментам со внешностью, не очень любят долгие часы проводить в ожидании окончания процедуры. Они не готовы терпеть боль и неприятные ощущения, с которыми связаны некоторые процедуры.

Представители сильного пола, которые обращаются к косметологу, предпочитают более динамичные процедуры, имеющие быстрый положительный эффект. Или недолгие расслабляющие процедуры, во время которых можно немного отдохнуть от быстрого рабочего темпа. Мужчины чаще женщин прислушиваются к мнению специалистов, выполняют преимущественно все рекомендации.

В каком возрасте мужчине необходима консультация косметолога
Специалисты рекомендуют начинать посещения косметолога мужчинам уже с 20-25 лет. Чаще всего мужчины сталкиваются с различными высыпаниями, раздражениями на коже, жирным блеском. Период с 25 до 45 лет отлично подойдет для ухода за кожей лица и тела.

Если регулярно ходить к косметологу в этом промежутке времени, то можно сохранить здоровье и молодость кожи на долгие годы. После 45 лет мужчины больше склоняются уже к коррекции фигуры, восстановлению утраченных волос и разглаживанию появляющихся морщин.

Процедуры, пользующиеся большим спросом у мужчин
Современная косметология предлагает мужчинам комфортные программы по уходу за кожей, расслабляющие процедуры, массаж и многое другое. Для сильного пола разработаны профессиональные серии косметических средств. Наиболее популярны следующие услуги:

лазерная терапия — лечение угревой болезни кожи, коагуляция мелких сосудов, удаление мелких шрамов, эпиляция;
инъекционная терапия — устранение мимических морщин, гипергидрация стоп, ладоней;
мезотерапия — поддержание тонуса кожи, профилактика и лечение выпадения волос;
косметологическая чистка кожи лица, спины;
пилинг — сужение пор, контроль жирности кожи;
удаление папиллом;
массаж;
обертывания, комплексные SPA-процедуры.

Набравшие в последнее время популярность, бороды у мужчин тоже требуют профессионального ухода. Необходимы средства для смягчения кожи, предотвращения зуда и раздражения, размягчения волос и т.д. Все эти средства нужно грамотно подобрать, с учетом индивидуальных особенностей каждого. Правильный уход, подобранный специалистом средства для домашнего ухода, регулярные консультации у косметолога помогают мужчинам продлить свою молодость, дольше оставаться здоровыми, быть уверенными в себе.

likarni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua