02.08 - 04:25

5 правил, как носить стойкий парфюм летом, чтобы не раздражать окружающих


 

Как пользоваться парфюмом летом, чтобы он не превратился в оружие массового поражения окружающих тебя людей?

Большинство наших любимых парфюмов имеют химический, а не натуральный состав. Это даже не плохо, потому что создается уникальная композиция, способная довольно долгое время не терять свои ароматические свойства. Правда, есть факторы, способные менять аромат, причем не в лучшую сторону: например, высокая температура воздуха. Мы попросили эксперта рассказать, как продолжать носить любимый аромат, не мучиться самой от странного запаха и не мучить им окружающих…

1Не храни аромат на солнце
Из-за этого он становится «душным» и тяжелым, может ощущаться как будто старый и залежавшийся. Кстати, по этой же причине не рекомендуется обильно наносить духи перед выходом на солнце. Они будут ощущаться совершенно по-другому. А еще известны случаи, когда в местах нанесения из-за того, что аромат имеет спиртовую основу, появлялись ожоги! Аккуратнее.

2Следи за количеством нанесенного парфюма
Аромат любимых духов, которые ты благополучно носишь три четверти года, может летом превратиться в оружие массового поражения окружающих, которые едут с тобой в душном метро, трамвае или просто работают в одном коллективе. Парфюм по своей природе — это ароматические молекулы. Попадая на кожу, они начинают испаряться, оставляя на коже благородный шлейф. Но чем сильнее поднимается температура воздуха, тем сильнее ты благоухаешь… Поэтому старайся снизить обычную дозировку: вместо капель на все пульсирующие точки на теле хватит двух на запястья. Можешь слегка сбрызнуть парфюмом мокрые волосы. Они мягче впитывают аромат и сохраняют приятный, ненавязчивый ореол вокруг вас.

3 Используй туалетную воду
Если ты не готова распрощаться с любимым ароматом даже на несколько месяцев, приобрети его в менее концентрированном варианте. Помни, самые сильные и стойкие — это духи, на втором месте по концентрации ароматических веществ стоит парфюмированная вода и самой деликатной считается туалетная вода. Некоторые марки выпускают еще одеколоны с содержанием всего 3-5% эфирных масел. Если тебе попались такие, можешь смело пользоваться ими даже при плюс 30 градусах, помня, что чем меньше, тем в жару лучше.

4 Начни с геля для душа
Хорошая альтернатива любимому парфюму — гель для душа такого же бренда. Он настоящее спасение, если ты обычно предпочитаешь тяжелые, сладкие, ванильные запахи, которые обычно неприемлемы в жару. Гель смягчит запах, так как имеет слабую концентрацию. При этом аромат на весь день останется на коже.

5 Выбирай легкие освежающие ароматы
«Цитрус и зеленые ноты, идеальны в жаркую погоду», — рассказывает профессор Анжела Сандерс из компании «Послушай этот аромат». В летний сезон любительницам сладких запахов она рекомендует композиции с цветочными нотами. Жасмин и тубероза максимально раскрывают свои возможности, когда столбик термометра неумолимо ползет вверх. Сочетание гортензии, пионов и зеленого чая помогут расслабиться вечером. А вот ваниль, розу и древесные ноты лучше заменить на что-то другое… Как это ни странно, вечером они будут привлекать к тебе внимание… комаров и остальной летающей мошкары.

lisa.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua