01.08 - 09:25

Морщины вокруг рта: откажитесь от вредных привычек


 

Вертикальные линии вокруг губ являются одним из характерных признаков старения, наряду с гусиными лапками вокруг глаз и провисанием кожи шеи.
Главную роль в их образовании играет вредное воздействие солнечного облучения и сигаретный дым. Морщины вокруг рта называют еще линиями курильщиков. Не только сами по себе сигареты приводят к раннему старению кожи, но и постоянно повторяющееся сжимание губ во время курения формирует мелкие складочки вокруг линии рта. Это можно сравнить с потягиванием жидкости через соломинку, с той лишь разницей, что соломинкой не пользуются так часто, как сигаретой.

Солнцезащитные фильтры и увлажняющие бальзамы – типичные антивозрастные средства, которые наиболее эффективны для защиты губ. Полностью устранить морщины значительно сложнее. Существует множество заполнителей, которые предотвращают растекание помады, но иногда всех этих средств оказывается недостаточно. Наиболее радикальные способы состоят в инъекции специальных наполнителей или лазерной стимуляции обновления клеток.


Отчего появляются морщины
Основной причиной является специфическое движение губ, как если бы вы захотели свистнуть, или обхватили губами соломинку. Если подобные движения повторяются слишком часто, то образуются морщины – мелкие вертикальные складочки вокруг рта.

Курение имеет два негативных фактора: во-первых, оно приводит к сухости и потере тонуса кожи, во-вторых, регулярно морщатся губы. Поэтому у курящих процесс образования морщин протекает гораздо интенсивнее.

Другой немаловажной причиной образования складок являются возрастные изменения кожи: снижается выработка коллагена и эластина, губы теряют объем и полноту. Уменьшается выработка кожного жира в прилегающих тканях, происходит истончение кожи, она растягивается и подчеркивает морщины.

Отшелушивание, питание, увлажнение кожи, специальная терапия и косметические операции способны улучшить состояние губ, но курение сведет к нулю все старания. Поэтому главное, что необходимо сделать для своих губ - отказаться от курения.

zonakrasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua