27.07 - 10:38

Фотоэпиляция и ее риски


 

С нежелательными волосами на лице и теле люди боролись с незапамятных времен. Особенно это касается женщин, чья кожа должна быть гладкой как шелк, без намека на растительность. Способов избавиться от нежелательных волос множество – от простого бритья до лазерной эпиляции, но все же одним из самых удобных, доступных и эффективных способов является фотоэпиляция.

 

Особенности фотоэпиляции

Процедура фотоэпиляции представляет собой воздействие светового потока на волосяной фолликул, а точнее на меланин, содержащийся в нем и придающий цвет волосам. Под воздействием направленного светового потока фолликул нагревается до высокой температуры (около 80 градусов по Цельсию), вследствие чего происходит его разрушение. Как следствие, волосок выпадает, а рост нового существенно замедляется. При этом воздействие на кожу не осуществляется, поэтому после процедуры не возникают раздражения и покраснения.

Результат эпиляции светом виден уже после одной процедуры, однако для достижения стойкого эффекта требуется пройти курс, состоящий из 5-8 процедур с периодичностью 1,5-2 недели. После этого волосы не будут отрастать месяца три, а появившиеся новые волоски будут тоньше и светлее обычных. Если же процедуру фотоэпиляции проводить регулярно, можно навсегда избавиться от нежелательной растительности.

Таким образом с помощью фотоэпиляции можно удалить волоски под мышками, на ногах, в зоне бикини и даже на лице.

Выполнять процедуру должен опытный мастер, поэтому стоит подойти к вопросу выбора салона ответственно. Одним из лучших салонов красоты в Черкассах, где делают профессионально фотоэпиляцию с использованием современного аппарата, является салон «Райский». Здесь вам предложат комфортную атмосферу, индивидуальный подход и доступные цены на эпиляцию светом и другие виды эпиляции.

 

Противопоказания и побочные эффекты

Как и любая медицинская процедура, фотоэпиляция сопряжена с определенными рисками. И в частности, побочные эффекты возникают в двух случаях:

• если процедура выполнена непрофессионально;

• если у пациента были противопоказания к ее проведению.

По поводу первого пункта уже было сказано выше – перед тем, как записаться на фотоэпиляцуию, убедитесь в профессионализме мастеров. Но если вы выбираете салон «Райский» www.rai.in.ua, вам не о чем волноваться.

Что касается противопоказаний, то процедуру не проводят тем, у кого имеются воспалительные или злокачественные образования на коже, людям с острыми состояниями (лихорадка, грипп и т.д.), пациентам, которые имеют тяжелые патологии нервной, дыхательной или сердечно-сосудистой систем, а также людям имеющим аллергию на свет. Кроме того, не рекомендуется процедура беременным, людям страдающим диабетом и психическими нарушениями.

Незначительные побочные эффекты, такие как раздражение и зуд в первые часы после процедуры, могут встречаться у 30% женщин, однако они быстро проходят.

Более серьезными побочными эффектами могут стать:

• ожоги кожных покровов, причем ожоги кожи могут быть как поверхностные, так и достаточно глубокими (до 2 степени);

• аллергические реакции в виде отека кожи и даже тяжелых форм (крапивницы, отека Квинке)

• нарушение пигментации кожи (при несоблюдении рекомендация мастера);

• занесение инфекции при повреждении кожи (ожогах) из-за некомпетентности специалиста.

К счастью, риски минимальны и встречаются менее чем у 1% женщин, поэтому если вы выберете надежный салон и хорошего мастера, вам не о чем беспокоиться.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua