24.07 - 23:13

Димексид не только обеззараживает, его используют для лечения волос


 

Уход за волосами отнимает много времени и сил, а запланированный результат не всегда получается. Погодные условия, не эффективные ухаживающие средства, слабый иммунитет или генетическая предрасположенность – эти и многие другие причины могут привести к потере блеска и здоровья волос, являющихся одним из важных атрибутов женственности.

В индустрии красоты создано много способов, помогающих улучшить волосы: косметические средства, маски на основе натуральных компонентов, известные с незапамятных времен, правильное питание, специальные лечебные препараты. Одно из самых эффективных средств – маски с лекарственным препаратом димексид.


Что такое димексид
Препарат применяют в медицине для снятия воспаления, лечения гнойных заболеваний кожи, он востребован в ревматологии и хирургии. Это концентрированный раствор для аппликаций, оказывающий антисептическое, противовоспалительное, противомикробное действие. Применяют наружно при различных повреждениях кожи и подкожных слоев.

Как работает
Димексид улучшает проводимость тканей, словно раскрывая поры для проникновения полезных веществ. Комбинируя это средство с витаминами и питательными элементами, можно в разы усилить их действие, улучшив состояние волос уже за несколько применений. Витаминный состав комбинируют в зависимости от назначения:

А укрепляет и подпитывает волосы;
Е уменьшает выпадение и усиливает;
Д помогает при ослаблении организма, питает и усиливает;
В6 и В12 улучшают состояние сосудов, способствуют ускорению роста, обеспечивают внутреннее питание волос, избавляют от грибка и перхоти.
Витамины для масок используют в виде масел, смешивая их с димексидом. Очень часто применяются репейное или касторовое масла, известные как средства, питающие и укрепляющие волосы, усиливающие их рост.

Как приготовить
Средства, применяемые в косметологии, не всегда воспринимают серьезно, особенно при домашнем использовании: нарушают пропорции, температурный режим, время выдержки, необоснованно меняют компоненты. Димексид – лекарственный препарат, требует точной дозировки и правильного применения. При передозировке возможны ожоги, зуд и раздражение, слишком малая доза окажется бесполезной. Для приготовления маски необходимо:

1. Выбрать ингредиенты в соответствии с желаемым эффектом (масла, витамины, отвары или соки).
2. Смешать все с димексидом в пропорции 1:3 (на 1 часть димексида 3 части смеси из выбранных компонентов).
3. Тщательно перемешать состав, чтобы он получился однородным.
4. Нанести жесткой кисточкой или тампоном, чуть втирая.
5. Покрыть сверху полиэтиленовой пленкой, и затем надеть шапочку или обмотать платком (полотенцем).
6. Через полчаса тщательно смыть остатки маски.
Маску наносить сразу после приготовления: через время она «расслаивается», потребуется снова тщательно перемешать.

Варианты масок
В зависимости от состава меняется результат применения масок, можно экспериментировать, меняя компоненты и сравнивая их действие на состояние волос.

1. Чтобы сделать волосы более густыми и сильными, смешать 1 желток, чайную ложку лекарства и столовую ложку масла растительного происхождения (репейного или касторового).
2. Для уменьшения жирности волос используйте совместно с димексидом лимонный сок (или алкогольные продукты – коньяк, водку, спирт) и витамины А и Е. Все компоненты смешивают в равных пропорциях и подогревают на водяной бане.
3. От выпадания волос сделать все, как в предыдущем случае, заменив лимонный сок растительным маслом.
Димексид усиливает действие любых масок для волос, от обычной хны до кефирных или майонезных. Применять маски рекомендуется 1 раз в неделю, для роста волос - 2 раза. Результат появится спустя месяц.

zonakrasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua