23.07 - 11:34

Как накрутить волосы на бигуди правильно: советы и способы


 

Обладательницы прямых волос всеми способами стремятся к романтичным кудряшкам, кудрявые же тратят деньги на выпрямители и специальные средства. Даже кудрявые от природы волосы не всегда выглядят аккуратно и красиво, их необходимо укладывать. Для этого не обязательно идти к парикмахеру, красивые локоны на волосах любого типа можно сделать дома с помощью.


Выбираем бигуди
Для завивки волос можно воспользоваться щипцами. Это самый быстрый и самый вредный способ укладки. Высокая температура портит волосы, делает их ломкими и тусклыми. С бигуди результат будет ничуть не хуже, и волосы практически не пострадают. Начните с выбора подходящего инструмента.

1. Бигуди-липучки считаются одними из самых удобных. Предназначены для коротких волос, длинные они спутывают. На липучки волосы накручивают очень тонкими прядями, в результате получаются лёгкие и красивые локоны.
2. Термобигуди. Накручивание на них самое эффективное, но волосы могут пострадать. Термобигуди на несколько минут опускают в кипящую воду, а потом накручивают на них сухие волосы, через 10-20 минут бигуди можно снять. Перед завивкой на волосы рекомендуется наносить термозащитные средства.
3. Пластмассовые бигуди - своеобразная классика. Самые безопасные для пользователя и безвредные для волос. Они бывают разной величины, что позволяет создать более или менее выраженные локоны.
4. Бигуди-бумеранги разноцветные, яркие, разной длины, сделаны из проволоки, покрытой поролоном. Накручивают волосы любой длины, благодаря мягкости на них можно спать. Результат радует далеко не всех, локоны получаются мелкими и немного «приплюснутыми».
5. Металлические бигуди не очень удобны в использовании, на них не поспишь. Из-за них секутся кончики, волосы электризуются, использовать эти бигуди не рекомендуется. Зато после химической завивки они помогут сформировать красивые локоны.
Каждый из представленных вариантов имеет достоинства и недостатки, позволяет создавать прически разного характера, остается выбрать самый подходящий.

Принципы завивки
Для самого простого и универсального способа накручивания волос понадобится расчёска, пульверизатор с водой, зеркало и бигуди.

Накручивайте волосы на бигуди влажными (за исключением термобигуди). Можно вымыть их шампунем и слегка подсушить феном. Укладка на мокрые волосы держится дольше.
Чем реже и тоньше волосы, тем меньше волос берут на одну прядь. Локоны получатся более объёмными, волосы будут выглядеть гуще.
Начните накручивать с середины головы. Расчёской отделите тонкую прядь, равную ширине бигуди, хорошо её расчешите, можно нанести укладочное средство, например, сбрызнуть лаком.
Подготовленную прядь закрутите вовнутрь, начиная от кончиков, плотно притягивая к голове. После накручивания закрепите бигуди, подсохшие пряди спрысните водой.
По такому принципу накручивают все волосы. После этого останется хорошо просушить, и укладка почти готова.

Кое-что важное
Для получения качественного и стойкого результата и сохранения волос необходимы дополнительные меры:

Длинные волосы разбивайте на очень тонкие пряди. Так они быстрее высохнут, а локоны сохранятся на длительное время.
Чтобы легче накручивать короткие пряди, подложите под них полоску бумаги.
Длинные волосы на середине головы накручивайте на крупные бигуди, на затылке используйте среднего размера, а для прядей около шеи воспользуйтесь самыми маленькими.
Спать с бигуди не рекомендуется, за исключением поролоновых. Сушить накрученные волосы феном тоже не желательно.
Снимайте бигуди, когда волосы полностью высохнут, распрямляя локоны руками и придавая им нужную форму.
Завивать волосы даже таким щадящим способом, как бигуди, не безопасно для здоровья волос. Делайте это не слишком часто.

zonakrasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua