21.04 - 18:02

Секреты профессионалов: как осветлить волосы дома


 

Мэрилин Монро, Мадонна, Эмилия Кларк - жизнь этых знаменитых девушек круто изменилась после осветления волос. Если хочешь знать, как осветлить волосы в домашних условиях, тебе понадобится наша помощь. Мы уже писали об осветлении волос натуральными средствами, но для достижения желаемого результата в короткие сроки стоит использовать косметические продукты.

Уточним: мы не сторонники осветления волос в домашних условиях, потому что локонам можно легко навредить, испортив их структуру и сделав их сухими и ломкими. Лучше обратиться к профессионалу. Но все же, процедуру обесцвечивания довольно просто проводить самостоятельно. Даже несмотря на то, что процесс трудоемкий и требует терпения.

Секреты осветления волос
Помни об этапах осветления - из брюнетки в блондинку не превратиться за 1 день. Можешь осветлить волосы на 5-6 тонов, подождать неделю, делая каждые 2 дня укрепляющие и питательные маски, а затем повторить процедуру осветления. Так ты нанесешь меньше вреда локонам.

Также важно учитывать изначальный цвет волос - если на локонах есть другая краска, особенно черная или рыжая, то осветление займет 2-3 этапа, а затем нужно будет использовать тонирующие средства, чтобы убрать желтезну.

Мягче всего обесцвечивает локоны крем для осветления. Он действует более щадяще, но при этом легко осветляет волосы до 7 тонов. В кремах часто присутствуют натуральные масла, за счет присутствия которых состояние прядей после процедуры останется безупречным. Если у тебя волосы натурального цвета, выбирай этот продукт. Он бережно и мягко высветлит локоны, не повреждая их.

Вместо крема для осветления можно использовать обесцвечивающий порошок. Он действует аналогично. Это более универсальное средство, которое больше подходит для высветления окрашенных волос. Только в случае с порошком понадобится еще и окислитель. Важно правильно подобрать пропорции в зависимости от твоего тона, структуры и желаемой степени осветления.

Подготовка к осветлению волос
За неделю до осветления локонов проводи процедуры для укрепления волос. Питай кожу головы и пряди восстанавливающими масками, особенно хорошо действуют маски на основе кокосового или оливкоовго масла;
выбери средство для осветления, которое не навредит твоей структуре локонов;
старайся не использовать лаки, гели или другие химические продукты за неделю до процедуры;
избегайте применения утюжков, плоек и фена.
Этапы осветления волос
Приготовь состав осветляющего средства в керамической или пластиковой миске. Используй кисть для нанесения с натуральной щетиной.
Нанеси жирный крем вдоль линии роста волос.
Надень перчатки и проведи тест на аллергию: намажь капелькой средства кожу за мочкой уха. Если через 5 минут не будет сильного жжения и раздражения покрова, можешь использовать состав.
Быстро распредели состав по всей длине прядей, корни намазывай в последнюю очередь, ведь они ближе к коже - источнику тепла.
Цвет начинает меняться 20 минут, даже тогда, когда необходимо осветлить темные волосы. Лучше проведи повторное осветление через неделю-две. Так волосы будут мягче и красивее.

.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua