19.04 - 08:04

ТОП-5 масел для красивой и сияющей кожи лица


 

Питательные масла уже давно стали обязательным продуктом на бьюти-полочках. Это неудивительно, ведь они полностью натуральны, да еще и гарантируют отличный эффект. Рассказываем, какие масла омолодят твою кожу, сделают ее упругой и сияющей, выровняют ее цвет, избавят от надоевших угрей и помогут высветлить пигментные пятна.

Масла для кожи лица

Облепиховое масло
Настоящая находка для проблемной и увядающей кожи. Благодаря высокому содержанию витаминов и жирных кислот, облепиховое масло разглаживает мелкие морщинки, активно борется с угревой сыпью и помогает избавиться от пигментных пятен. Добавляй по несколько капель масла в свою ежедневную порцию дневного крема.

Кокосовое масло
Поговаривают, что даже Клеопатра в свое время использовала кокосовое масло для омоложения кожи и ее защиты от УФ-лучей. Витамин B6, содержащийся в масле, эффективно борется с кожными заболеваниями, B1 – разглаживает морщинки, а огромное количество кислот устраняют воспаления, способствуют правильному функционированию сальных желез и значительно осветляют пигментные пятна.

Масло для кожи лица

Оливковое масло

При регулярном применении оливковое масло устраняет сухость кожи, выравнивает цвет, питает, делает кожу сияющей и бархатистой – все благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот, витаминов и антиоксидантов. Продукт идеально подходит для девушек с сухой и комбинированной кожей, а обладательницам жирной – не стоит применять оливковое масло как доминирующее средство в масках, и даже в тандеме с другими продуктами не стоит использовать масло дольше нескольких недель.

Масло арганы
Аргановое масло, содержащее в себе полиненасыщенные жирные кислоты омега-6, витамины A, E, F, натуральные антиоксиданты и стерины, омолаживает кожу, тонизирует ее, избавляет от прыщей, помогает бороться со многими кожными заболеваниями и даже способствует заживлению рубцов от угревой сыпи.

Масла для красивой кожи лица

Масло ши
Если ты не склонна к аллергическим высыпаниям, масло станет настоящей палочкой-выручалочкой для твоей кожи. В составе масла ши: витамины A, E, F и D, а также полезные кислоты. Благодаря им, масло восстанавливает и регенерирует поврежденную кожу, разглаживает морщинки, устраняет шелушения и воспаления, и защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua