20.04 - 09:34

Эксперты рассказали, как розы омолаживают и лечат кожу


 

Пожалуй, нет лучшего цветка для зрелой и утонченной кожи, чем роза. Это красивое ароматное растение, самым нежным образом, способно восстанавливать цвет лица, делая его эластичнее и моложе.


Активные целебные вещества розы фиксируются внутри кожи, питая, увлажняя, затягивая и восстанавливая ее, тем более, если на ней появились первые признаки воздействия времени или солнца, пишет журнал LadyHealth.com.ua.


Однако вклад розы лишь в создание красоты выходит далеко за рамки ее физических свойств. Розы разговаривают с сердцем, успокаивают разум и поднимают дух. Чем не волшебники? А когда дух чувствует себя моложе, то и тело следует его примеру.

Вам не нужно разрабатывать сложные косметические процедуры с розой, чтобы воспользоваться ее терапевтическими свойствами. Она достаточно целебна и в своем первозданном виде.

Даже самые простые действия с нею будут расслабляющими и эффективными. Например:

• Розовая вода (тоник) сужает поры и успокаивает кожу.
• Несколько капель розового масла, смешенного с маслом жожоба, прекрасно подойдут для очищения и увлажнения кожи в конце дня.
• Горсть сушеных лепестков розы измельчить в мелкую пыль и добавить в глиняную маску или ароматную соль для ванны.
• Настой из роз хорошо применять при паровом косметическом уходе за лицом.
• Прием ванны будет чрезвычайно полезен с ее лепестками.

Словом, чем меньше вы делаете каких-либо манипуляций с розой, тем мощнее ее воздействие. Ее классический аромат хорошо сочетается практически с любым ароматом, что часто делает его востребованным в разнообразной парфюмерии.
Чтобы в полной мере ощутить целебно-ароматные свойства розы, лучше используйте ее самостоятельно, будь то тонер, лосьон, масло для ванны или крем.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua