30.03 - 17:23

Как побороть весеннюю депрессию: полезные советы экспертов


 

Каждую весну люди часто обращаются к специалистам из-за депрессии. Так, подавленное состояние можно побороть с помощью привычных для нас дел и продуктов.

Психологи установили, что март – самый депрессивный месяц в году, так как после зимы человек еще не готов перестроить свой график на весну, сообщает журнал Elle. Поэтому специалисты дали 5 советов, как в это время преодолеть плохое настроение и начать больше улыбаться.

Витаминная диета

Не зря говорят: "Мы – то, что едим". Ежедневный рацион очень влияет на самочувствие человека, поэтому в марте нужно увеличить количество витаминов и продуктов, которые улучшают настроение. К таковым относятся: бобовые, грецкие орехи, яйца, авокадо, красная рыба, продукты, богатые клетчаткой. Эти продукты помогут настроить мозг на позитивный лад, а улыбку на лице можно мотивировать красочными блюдами.

Полезный завтрак

Как известно, самым важным приемом пищи считается завтрак. В период межсезонья его роль становится еще более важной. За зиму человек устал просыпаться, когда за окном еще темнота, поэтому с приходом весны нужно начинать свое утро с завтрака, который будет поднимать настроение. Важно в это время готовить ароматную пищу, богатую на протеины, жиры и клетчатку.

По словам экспертов, лучше в марте начинать день с полезных смузи. Красочные напитки не только добавят позитива в жизнь, но и улучшат самочувствие человека.

Активная социальная жизнь

Никакая плохая погода не должна влиять на ваше общение с друзьями. Наоборот, нужно стараться как можно чаще организовывать встречи, проводить совместные ланчи или ужины, или же простые посиделки дома, просматривая фильмы или слушая музыку. Активное общение с другими людьми, по словам психологов, помогает преодолеть любое плохое настроение.

Прогулки

Во время преодоления депрессии не обойтись без физической активности. Для улучшения самочувствия и настроения стоит каждый день совершать прогулку. Офисным работникам эксперты рекомендуют выделять несколько минут на выход из здания и небольшой поход по улице.

Сила "благодарности"

Чтобы научиться чувствовать радость и счастье, психологи советуют завести дневник "благодарности". В записной книжке стоит писать приятные события, которые произошли в течение дня. Такая практика помогает осознать, что счастье кроется в мелочах, которые часто становятся неприметными для человека. Впоследствии при прочтении своих мыслей вы сможете изрядно посмеяться, вспоминая забавные случаи из прошлого.

healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua