27.03 - 15:36

Эксперты раскрыли мифы о натуральной косметике


 

Распространенная в Европе натуральная косметика приобретает все большую популярность и в нашей стране. И это не удивительно, ведь производители уверяют, что для ее создания используются только природные элементы и биоактивные добавки.



Мифы о натуральной косметике



1. Косметика на натуральной основе избавляет кожу от всех проблем.

Из-за того, что в натуральной косметике не используются химические вещества, она не может глубоко проникать в кожу. Соответственно, такая косметика не способна обеспечить пилинг лица или лифтинг-эффект. В большей степени био-косметика подходит для профилактики возрастных изменений и поддержания естественного баланса кожного покрова, сообщает журнал LadyHealth.



2. В состав натуральной косметики не входят химические вещества.

Если бы в косметические средства совершенно не добавлялись химические ингредиенты, их срок годности составил бы не более 2-х дней. Дело в том, что в натуральных продуктах быстро развиваются бактерии, которые делают их небезопасными для наружного применения. Разница натуральной косметики с обычной заключается лишь в том, что в ее состав входит минимальная доза химии, которой достаточно для устранения бактериальной флоры. Но, срок годности натуральной косметики все равно значительно меньше, чем у обычной.



Что входит в состав натуральной косметики



В Европе маркировка «БИО» относится к тем средствам, которые на 75-85% состоят из натуральных продуктов. В большей степени натуральная косметика включает в себя такие компоненты как лекарственные травы, корневища и цветы. При этом все они выращиваются в специальной зоне, где не используются химические удобрения.



Часто в составе натуральной косметики присутствуют воски и масла, пишет ladyhealth.com.ua. В зависимости от направленности косметики, для ее приготовления могут быть использованы компоненты как растительного, так и животного происхождения.


Чтобы придать био-косметике аромат, производители вместо привычных ароматизаторов используют вытяжку из эфирных масел. Также в натуральной косметике присутствует большое количество витаминных добавок и активных веществ.

 

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua