08.03 - 10:10

Процедуры, которые реанимируют вашу кожу к весне


 

Процедура: массаж
Начать подготовку к весенне-летнему сезону я советую именно с этой процедуры, ведь она улучшает кровоток, способствует пробуждению, помогает активизировать важные обменные процессы, увлажняет, повышает тонус кожи, положительно влияет на мышечный корсет и служит профилактикой гравитационного птоза. Массаж лучше всего проводить курсами 2 раза в год — перед наступлением зимы и весной.
Сегодня косметологи предлагают различные виды данной процедуры:
— классический ручной массаж;
— пластифицирующий по тальку (с 35 лет);
— лимфодренажный в качестве профилактики отеков;
— массаж по Жаке (проводится как завершающий этап процедуры чистки кожи);
— криомассаж для жирной и проблемной кожи;
— вакуумный массаж лица, который делается на специальном аппарате и позволяет улучшить тургор кожи, избавиться от второго подбородка.
 

Процедура: пилинг
Данную процедуру можно делать ранней весной, пока солнце не так активно. Пилинги не только глубоко очищают кожу, но и стимулируют выработку эластина и коллагена, отшелушивают застарелые клетки, приводят к обновлению и омоложению.
Виды пилингов:
— пожалуй, самый популярный и распространенный на сегодняшний день вид поверхностного пилинга — гликолевый. Основные показания к проведению процедуры угревая болезнь (акне) и ее последствия; потеря эластичности кожи; мелкие и средние морщины; жирная себорея кожи лица; гиперпигментация; фолликулярный гиперкератоз, а проще говоря — синдром «гусиной кожи»; фотостарение, не ровный цвет лица;
— салициловый. Салициловая кислота уже несколько десятилетий удерживает за собой славу лучшего средства для лечения угревой болезни, входит в составы многих средств для лечения прыщей и осветления постакне.
 
Процедура: ультразвуковая чистка лица
Эту процедуру также необходимо проводить, как можно раньше: ранней весной, пока солнце не так активно, чтобы снизить риск возникновения проблем с кожей в виде появления пигментных пятен.
Чистка — процедура № 1 для тех, кто хочет дольше сохранить молодость и красоту, ведь она направлена не только на глубокое очищение, но и увлажнение эпидермиса, решение различных проблем.
Виды:
— ультразвуковая чистка освобождает кожу от ороговевших клеток, также осуществляет микромассаж на клеточном уровне. За счет того, что процедура эта достаточно щадящая, она может не подойти тем, у кого проблемная кожа и необходимо избавиться от прыщиков и воспалений;
— совмещенная методика — частичную механическая чистка с использованием ультразвука. Данный вариант лучше воздействует на глубокие слои кожи, проталкивает застойные элементы, чтобы дать хороший отток секрету сальных желез.
 
Процедура: микротоковая терапия
Прекрасно решает проблему отечности под глазами. За счет воздействия на кожу слабых импульсов тока, усиливается не только синтез эластических коллагеновых волокон, но и улучшается микроциркуляция в периорбитальной зоне и устраняется венозный застой. Продолжительность одного сеанса лечения микротоком составляет около получаса. Эффект становится заметен уже после второй процедуры, но количество необходимых процедур определяется специалистом.
Процедуры: инъекционные методики
Конечно, инъекции — явление всесезонное. Их можно делать и зимой, и летом. Но весна — это время, когда заниматься вопросами красоты, пожалуй, правильнее всего. Инъекционная косметология направлена на восстановление нормального уровня влаги благодаря введению под кожу гиалуроновой кислоты, витаминов и микроэлементов, которые способны улучшить цвет кожи, разгладить морщинки.
Возможные варианты:
— инъекции филлеров позволяют восстановить утраченные объемы;
— ботулинотерапия — сгладить мимические морщины. Если вы имеете неприятную привычку хмурить брови или морщить лоб, и уже заметили намечающуюся складку стоит задуматься о том, что пора принимать меры;
— гиалуроновая кислота — насыщает кожу влагой, стимулирует выработку коллагена и эластина, восполняет утраченные объемы.
Не забывайте, что после каждой из заявленных здесь процедур категорически противопоказано посещение бань, саун и соляриев. Соблюдайте все рекомендации специалистов для того, чтобы период восстановления прошел быстро и без неприятных для вас последствий, помните после пилингов и чисток кожи в обязательном порядке необходимо пользоваться кремами с SPF-защитой даже, когда на улице ранняя весна и еще холодно.

medinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua