02.03 - 18:34

5 способов убедить кожу, что уже весна


 

Весна на календаре, но ни в зеркале, ни на улице – ни малейших ее признаков. Температура по-прежнему ниже нуля, центральное отопление продолжает работать на полную. Облачность, недостаток витамина D, мороз, снег и ветер – все это причины, по которым кожа выглядит не так хорошо, как могла бы. Тусклость, высыпания, пигментация, избыточное выделение кожного сала – все это последствия затянувшейся зимы. Но есть несколько трюков, которые помогут имитировать весеннюю свежесть кожи. Рассказывает нью-йоркский дерматолог Шерин Идрисс

Крем с супер-составом
Для мгновенного изменения к лучшему Идрисс призывает пациентов использовать крем с богатой текстурой. «Самое простое, что можно сделать, - это использовать плотный, экстраувлажняющий крем», - говорит врач. Вместо того, чтобы переходить на легкие сыворотки, пока погода не изменится, лучше использовать густые кремовые текстуры, способные мгновенно увлажнить кожу и придать ей сияние.
Пилинги
«Важно пользоваться химическим эксфолиантом не только в салоне, но и дома. Это помогает растворить мертвые клетки», - говорит Идрисс. Слой отжившей свое кожи, токсины, загрязнения и даже макияж могут привести к тусклости и придать усталый вид. Врач советует ввести в уход гликолевую кислоту два-три раза в неделю после демакияжа и умывания. Результаты видны сразу: кожа становится сияющей и свежей. Для большего эффекта можно пройти салонный пилинг, концентрация кислоты в котором выше разрешенной для домашнего применения. Такой пилинг справится и с морщинами, но потребуется от нескольких дней до недели, чтобы увидеть результат.


Гликолевый пилинг 5-Minute Weekly Glycolic Peel, StriVectin LABS
Антиоксиданты
Хоть антиоксидантные сыворотки с витамином С и  не являются средствами немедленного действия, при ежедневном использовании они могут помочь вернуть коже здоровое сияние. «Каждый день в коже образуются свободные радикалы, - объясняет косметолог, - что приводит к преждевременному старению, разрывам коллагеновых волокон и возрастной пигментации». Сыворотки, например, C-Firma Drunk Elephant и CE Ferulic Skinceuticals, помогают коже нейтрализовать нанесенный ущерб и в конечном итоге выровнять цвет лица.


Сыворотка C-Firma, Drunk Elephant
Лазерная терапия
Чтобы удалить пятна и пигментацию, вызванные воздействием солнца в летнее время, сейчас, возможно самое лучшее время. Идрисс рекомендует лечение IPL (интенсивный пульсирующий свет), которое борется с покраснениями и пигментацией. «Оно автоматически придает коже сияние», - говорит она. Для тех, кто может позволить себе больше времени на восстановительный период, есть Fraxel, фракционный фототермолиз, более агрессивный, но эффективный подход. Он создает микроскопические повреждения в глубине кожи, на что та реагирует производством коллагена и регенерацией. «Придется провести несколько дней дома, - говорит Идрисс. -  После процедуры кожа чувствительна к свету, поэтому важно защищаться от солнца и активно использовать SPF и недели спустя, чтобы не допустить появления новых пятен».

Старый трюк
Ну и в конце концов, если все перечисленное не помогает или недоступно, можно попробовать старый добрый вазелин. Ультраувлажняющий чудо-крем обладает способностью немедленно уменьшать появление морщин под глазами и может мгновенно снять сухость. Не говоря уже о том, что хорошо работает в качестве базы под консилер и дает эффект хайлайтера, если слегка пройтись им по бровям, векам или губам.

vogue.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua