26.02 - 13:04

4 привычки, от которых желтеют зубы


 

Американские стоматологи вывели список главных причин, от которых желтеют зубы, пишет журнал Vice.


Если вы с особым пиететом относитесь к своей белозубой улыбке, то вам непременно стоит позаботиться о прочности зубной эмали и отсутствии пятен, загрязняющих ее. Признанные дантисты выделяют список из четырех привычек, вызывающих преждевременное пожелтение зубов.

1. Частое использование ополаскивателя для рта

Одна из главных опасностей для зубов — сухость во рту. Все дело в том, что в слюне содержится комбинация из минералов, энзимов и кислородных соединений, поддерживающих уровень pH в ротовой полости нейтральным, что понижает кислотность, разъедающую эмаль.

“ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО МНОГИЕ МАГАЗИННЫЕ ОПОЛАСКИВАТЕЛИ ДЛЯ РТА ОЧЕНЬ КИСЛОТНЫЕ, И ЕСЛИ ИХ ЧАСТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЭТО МОЖЕТ УНИЧТОЖИТЬ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ”, — ПРЕДУПРЕЖДАЕТ СТОМАТОЛОГ ИЗ КАЛИФОРНИИ ГАРОЛЬД КАЦ.
Так что, если вы слишком часто используете ополаскиватель, лучше заменить его на профессиональную чистку у стоматолога.
2. Употребление кислых фруктов и овощей

Как и ополаскиватель для рта, кислая еда в значительной степени истончает эмаль, а именно: цитрусы, соки, ананасы, уксус, помидоры и газированная вода.

Не обязательно отказываться от этих продуктов, но неплохо выпивать немного воды вместе с их приемом, советует доктор Кац. Также эксперт рекомендует запивать темный чай и красное вино водой, чтобы они не оставляли на зубной эмали пятна.

3. Фанатичная чистка зубов

Безусловно, чистить зубы необходимо регулярно, однако, повышенная скорость и давление щеткой могут сыграть с ротовой полостью злую шутку, уверяет нью-йорский дантист Мазен Натур. От подобного обращения зубная эмаль быстро придет в негодность. При этом необходимо следить и за тем, чтобы зубная паста содержала в себе абразивные ингредиенты.
4. Ежедневное употребление кофе

Как бы ни был полезен для человеческого организма сам кофе, однако, зубам на пользу он никогда не придет.

“ПОТЯГИВАНИЕ ДВУХ-ТРЕХ ЧАШЕК КОФЕ В ДЕНЬ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВАШИ ЗУБЫ НАХОДЯТСЯ В ПОСТОЯННОМ КОНТАКТЕ С ЖЕЛТЯЩИМ АГЕНТОМ”, — ГОВОРИТ  ДАНТИСТ КАТЯ ФРИДМАН.
Суть проблемы даже не в количестве выпитого кофе, а в том, как часто вы его употребляете. Пить напиток стоит с наименьшим количеством глотков, а еще лучше через соломинку. Тогда его контакт с эмалью зубов сведется к минимуму.

lemonade.style

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua