15.02 - 15:07

Как избавиться от растяжек - советы косметологов


 

Стрии или растяжки – некрасивые полосы, которые иногда появляются в местах наибольшего растяжения кожи. Обычно они появляются, когда дама резко набирает, а затем сбрасывает вес.
Растяжки – настоящая беда прекрасных женщин. Им хочется быть привлекательными, а эти стрии всё портят. Как же избавиться от растяжек?
 
Хорошо помогает обёртывание с «горной смолой». «Горную смолу» или мумиё можно купить в некоторых аптеках. Также для обёртывания потребуется эфирное масло и детский крем.
 
Перед началом этой процедуры надо проверить, нет ли на мумиё аллергической реакции. Для этого на кожу в зоне запястья наносят капельку «горной смолы». Если в течение суток не будет никакого покраснения, обёртывание можно смело делать.
Перед самим обёртыванием нужно хорошо распарить в ванной или под горячим душем кожу. Кожу также необходимо очистить скрабом. После чего 10мин нужно полежать, расслабиться, настроиться на процедуру.
 
Мумиё сильно и неприятно пахнет, поэтому в него можно добавить масло розмарина, нероли, можжевельника или лаванды. На одно обёртывание обычно уходит 1кг «горной смолы». На кг мумиё потребуется 10мл масла. Мумиё слишком густое, использовать в чистом виде его не получится. Поэтому его нужно размешать с кремом.
Лучше всего подойдёт обычный детский крем. Крема необходимо взять столько, чтобы консистенция полученного состава позволяла мазать его на кожу.
 
Наносить состав следует только на проблемные участи. После чего кожу с нанесённой «горной смолой» нужно укутать полиэтиленовой (пищевой) плёнкой. Для хорошего оздоравливающего действия держать мумиё на коже следует не меньше 40мин. Лучше – час. После состав следует смыть под душем.
 
Курс обёртываний состоит из 12 процедур, проводимых через день.

ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua