03.02 - 20:08

Шоколад: лекарство для сосудов


 

Шоколад официально получил статус лекарства для сосудов. Еврокомиссия даже разрешили рекламировать это лакомство, как лечебное средство. Еврокомиссия разрешила швейцарскому производителю элитного шоколада «Barry Callebaut» рекламировать свой шоколад как средство для лечения болезней сосудов.


Сотрудники компании производителя шоколада предоставили экспертной комиссии проанализировать пользу какао-порошка Acticoa, который они используют для производства продукта, и темного шоколада. Эксперты подтвердили, что флавонолы из какао, содержащиеся в шоколаде, поддерживают эластичность сосудов и нормальный кровоток.


Более того, ученые компании доказали, что ежедневное потребление 200 миллиграммов флавонолов поддерживает нормальный кровоток.


Это первый случай, когда в пропаганде шоколада разрешили ссылаться на его пользу. Причем на упаковке лакомства появится даже соответствующее указание.

lady.siteua.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua