21.01 - 21:48

Повседневный гардероб: как совместить красоту и практичность


 

Любая женщина хочет выглядеть элегантно и стильно. И задача эта — не из самых легких, но, тем не менее, выполнима. Если подходить к выбору гардероба рационально и учитывать советы стилистов. Давайте разберемся, что означает повседневный красивый и практичный гардероб, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Практичность гардероба определяют:

1. Взаимозаменяемость его предметов. Юбки и брюки должны хорошо комбинироваться с верхом (жакетами, пиджаками, блузками, топами и джемперами) по стилю, цветовому сочетанию и фактуре ткани.

2. Удобство вещей в носке. Вещи не должны стеснять движений, обязательно отличаться хорошим кроем (нет — вытягивающимся швам, превращающим одежду в бесформенное нечто) и качественной отделкой (плохо обработанные швы, торчащие нитки — верный признак того, что вещь не прослужит и сезона).

3. Качественные ткани хорошей фактуры, которые позволяют хорошо держать форму и долгое время поддерживать отличный вид (не мяться, сохранять в течение дня впечатление опрятности и свежести). Хорошо смотрятся вещи из натуральных тканей (шерсть, кашемир, хлопок (жатая вуаль), креп-жоржет и т.д.) и качественных смесовых тканей (с добавлением вискозы, модала, полиэстера — лавсана, тревира, а также эластана и микрофибры). Ткани для повседневной одежды должны быть легки в уходе: хорошо стираться и гладиться. Лен — замечательная натуральная ткань, но без добавления синтетических материалов мнется очень сильно .

4. Соответствие сезону. Конечно, мало кто оденет летом тяжелые габардиновые или шерстяные брюки. Точно так же не носят легкие летние платья, брюки и юбки зимой.

 

Красоту гардероба определяют:

1. Четкий силуэт хорошо сидящих вещей, подчеркивающий достоинства и скрадывающий недостатки, соответствие размеру.

Самые оптимальные силуэты — прямой, полуприлегающий, трапециевидный или песочные часы (для фигуры с ярко выраженной талией).

Нежелательно носить брюки и юбки из мягкого трикотажа, которые подчеркивают все нужные и ненужные выпуклости и не позволяют чувствовать себя уверенно при малейшей прибавке в весе. Лучше всего их покупать из тканей, держащих форму и зрительно подтягивающих фигуру.

При покупке вещи необходимо учитывать все недостатки фигуры для того, чтобы максимально их скрыть, а также уделить достаточное время примерке. Лишние 10 минут, которые вы потратите, убедившись в том, что вещь сидит действительно хорошо и вам подходит, дадут больше гарантии, что вы будете носить такую вещь с удовольствием, а не положите на долгое хранение в гардероб. Примерять вещи нужно представляя: с чем вы можете ее одеть и насколько гармонично это будет смотреться (пиджак не будет короче блузки, вырез на пиджаке соответствует воротнику блузки и т.д.).

Покупайте вещи своего размера: свисающие плечи или натянутая ткань красоты не прибавят.

2. Качественный пошив предполагает хороший крой, ровные строчки, хорошо обработанные швы и удачную посадку вещи.

3. Глубокие, чистые цвета, подходящие к типу внешности и сочетающиеся между собой. Подбирайте вещи в соответствии со своим цветовым типом при соответствующем освещении.

stylehive.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua