16.01 - 21:28

Продукты с высоким гликемическим индексом вызывают угревую сыпь


 

Новое исследование, опубликованное в американском издании «Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics», доказывает, что молочные продукты и продукты с высоким гликемическим индексом играют роль в возникновении акне.

Исследователи предполагают, что диетотерапию можно использовать как один из эффективных методов лечения угревой сыпи.

Это исследование полностью согласуется с многочисленными ранними работами, подтверждающими роль диеты в появлении акне.

По самым скромным оценкам, около 17 миллионов человек в США страдают угревой сыпью, которая в основном беспокоит молодых людей. Акне сильно влияет на качество жизни молодежи, потому что болезнь связана с депрессией, тревожностью, низкой самооценкой и социальной изоляцией.

Именно серьезные психологические и социальные последствия делают лечение акне критически важным для общественного здоровья.

Это далеко не первое исследование, которое связывает рацион питания с кожным заболеванием. Еще с 1800-х годов ученые обвиняют шоколад, сахар и жиры в возникновении акне. Тем не менее, с 1960-х годов западная медицина придавала все меньше внимания роли диеты в развитии акне.

Доктор Дж. Баррис, сотрудница Отделения питания, пищевых исследований и общественного здоровья Школы Штейнхардта (Нью-Йорк), говорит: «Диета была временно «реабилитирована» благодаря двум крупным исследованиям, которые отрицали взаимосвязь диеты и акне. Но позднее дерматологи и диетологи пересмотрели этот вопрос, вновь заинтересовавшись ролью диетотерапии в лечении акне».

Исследователи, возглавляемые доктором Баррис, провели обзор литературы, чтобы проанализировать все упоминаемые случаи связи между диетой и акне. Всю литературу они разделили на три периода: ранний период, период появления мифа о диете и современный период.

Ученые собрали информацию исследований, проведенных с 1960 по 2012 год, которые изучали связь между диетой и акне. В анализ были включены наиболее важные факторы, такие как характер исследования, особенности участников, ограничения, методы и др.

Обзор показал, что продукты с высоким гликемическим индексом, как и молочные продукты, являются главными диетическими факторами риска возникновения акне. Авторы акцентируют внимание на том, что даже исследования 60-х годов, показавшие, что пища не вызывает акне, не доказали, что диета не может усугублять существующую болезнь.

Американские ученые рекомендуют диетологам и дерматологам работать совместно, чтобы создать эффективные рекомендации по этому вопросу.

Доктор Баррис в заключение сказала: «Это исследование было необходимо, чтобы поставить точку в спорном вопросе, исследовать связь между диетой и акне, а также предложить возможные способы лечения этой болезни. Медицинское сообщество не должно упускать возможность использования диетотерапии в качестве дополнительного способа лечения акне. В наше время лучшим вариантом является индивидуальный подход к каждому пациенту, осторожная оценка всех возможностей».

Под конец напомним читателям, что в 2007 году одно крупное исследование подтвердило, что продукты с низким гликемическим индексом могут улучшать чувствительность к инсулину и избавлять пациентов от акне. Этот факт также стоит учитывать.

medbe.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua