02.01 - 10:07

Как сбросить вес и избавиться от стресса: 3 рецепта ванн для похудения


 

Многие думают, что диет и упражнений для плоского живота достаточно, чтобы похудеть. На самом деле они помогут сбросить вес и избавиться от лишнего жира, но что делать с обвисшей кожей? Если не хочешь получить растяжки и дряблую кожу введи в свою бьюти-рутину ванны для похудения.

Да, ты не ослышалась, привести фигуру в порядок можно просто лежа в ванной. К тому же, это поможет избавиться от стресса и расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Рецепт Клеопатры: ванна для похудения с солью
Эта бьюти-процедура способствует похудению и омоложению кожи, придает ей шелковитость и упругость. Кроме того, она является одной из лучших профилактик возникновения целлюлита.
Вскипяти литр нежирного молока, подойжди пока оно немного остынет и добавь туда 3 ст.л. меда. Влей смесь в наполненную ванну. Добавь 1 ст.л. морской соли и 2-3 капли масла розмарина. Принимай ванну 20-30 минут, затем сделай скраб из оливкового масла и морской соли (1:1). Натрись соляной смесью, подержи скраб на коже 10-15 минут, смой теплой водой.

 Рецепт голливудской ванны для похудения с красным вином
Пить вино в ванной, конечно, приятно, но полезнее вылить бокал красного вина в воду. Заменить красное вино можно маслом косточек винограда, но эффект будет слабее. Лучше соединить оба ингредиента: 200 мл красного вина и 3 капли масла виноградных косточек. Перед ванной обязательно отскрабируй кожу, сделав так называемую сухую чистку с помощью массажной щетки для тела с натуральной щетиной.

Содержащиеся в вине микроэлементы и аминокислоты восстанавливают естественный водно-липидный баланс кожи, способствуют омоложению и похудению, а также уменьшают проявление целлюлита. 
Рецепт содовой ванны для похудения
Возьми 200 г пищевой соды и 2 ст. л. морской соли, смешай их, а затем высыпьте в ванну с теплой, не слишком горячей водой. Содовую ванну для похудения принимают не более 10 минут. Чтобы избежать сухости кожи и шелушения, в воду лучше добавить эфирные масла. Масло грейпфрута, мандарина и розмарина способствуют сбросу лишних килограмм. Только не переборщи - 2-3 капель будет вполне достаточно. Не следует есть за 2 часа до и в течение 2 часов после этой процедуры, так как ванна поднимает давление и может вызвать тошноту.

После содовой ванны не забудь использовать лосьон или масло для тела, ведь сода сушит кожу. После процедуры приляг в постель под одеяло минут на 30. Если очень хочется пить, не сдерживай себя.

Делать перечисленные процедуры нужно 2 раза в неделю. Курс расчитан на 10-15 сеансов, за которые можно избавиться от 2 до 3 кг. Да, ванны помогают избавиться от лишнего веса, но они не волшебные. Поэтому рекомендуем делать их в комплексе с другими процедурами для похудения. Например, после тренировки для лучшего эффекта.


cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua