02.01 - 08:04

Татуаж на 2 недели: секреты домашнего окрашивания бровей краской


 

Чтобы не тратить утром время на следование мейкап-тренду из Instagram - создание бровей-омбре, используй краску, которая даст тот же эффект. Ты можешь записаться на окрашивание в салон, а можешь сэкономить время и средства, покрасив брови краской самостоятельно в домашних условиях.

Как пользоваться краской для бровей

Коррекция формы
Прежде, чем окрашивать брови краской, нужно добиться идеальной формы. Для этого можно использовать трафарет (часто продаются вместе с краской). Но лучше следовать своему строению лица.

Приложи карандаш к лицу так, чтоб он касался крыла носа, проходил через внутренний уголок глаза. Точка пересечения карандаша с бровью и будет ее началом. Далее перемести карандаш так, чтобы он прилягал к крылу носа и внешнему уголку глаза — здесь бровь должна закончиться. Снова приложи карандаш к крылу носа так, чтобы линия проходила через внешний край зрачка. Точка пересечения карандаша с волосками — идеальная линия излома.

Выбери правильную краску для бровей
Выбирать краску нужно с умом: брюнеткам подойдет краска на тон светлее волос, блондинкам – светло-коричневый оттенок, а рыжим — коричневый цвет. Черный цвет можно брать, если у тебя черный цвет волос.

Скрабирование и обезжиривание
Одним из самых главных этапов в покраске бровей является подготовка кожи. Если на коже сохранится хоть немного жира, окрашивание либо не даст результатов, либо просто не порадует вас. Сначала отскрабируй кожу в области бровей, смой скраб и протри кожу специальным обезжиривателем или дезинфектором.

Разведи краску
Для разведени выдави горошину эмульсии в пластиковую емкость, добавь окислитель в пропорции 1:2 и тщательно перемешай все кисточкой.

Нанеси краску
Начинай наносить краску с хвостика брови, так как он должен быть темнее, чем основание. Затем плавно двигайся к основанию, следуя естественному контуру. Ватной палочкой "подчисти" форму, убирая излишки краски.

Время окрашивания - 5-15 минут, в зависимости от желаемого эффекта. Кстати, если кожа слишком окрасилась, не стоит ее скрабировать - это только повредит. Нанеси на брови кокосовое масло на ночь. Оно уберет лишнюю краску.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua