03.12 - 08:07

3 главных правила для здоровых зубов


 

Красивая улыбка, сверкающая белизной и здоровьем, – залог уверенности в себе, а значит и верный помощник в достижении успеха. Следуй простым рекомендациям, и ты всегда сможешь позволить себе свободно улыбаться, не беспокоясь о состоянии зубов и свежести дыхания.

1. Правильно питайся Здоровье зубов во многом зависит от питания. Чтобы зубы были крепкими, твой рацион должен быть богатым на кальций, содержать полноценный набор продуктов основных групп (фруктово-овощные, хлебные, молочные, мясные) и умеренное количество углеводов. Для укрепления десен, поддержания свежести дыхания и очищения зубов от болезнетворного налета регулярно употребляй зеленый чай, горчицу, сыр, орехи, мяту, клубнику, сельдерей, морковь и другие жесткие овощи или фрукты. А вот томаты, цитрусовые и другие кислые продукты, старайся есть в составе какого-либо блюда, а не отдельно. Также лучше ограничивать себя в сладком. Остатки сахара на зубах являются излюбленной пищей микроорганизмов, которые способствуют появлению кариеса. Fotolia 2. Регулярно посещай стоматолога Один раз в полгода обязательно выделяй время и средства на профилактический осмотр у стоматолога. Делать это нужно, даже если видимых проблем с зубами и деснами у тебя нет. Поверь, опытный врач всегда найдет, что можно исправить и предотвратить тем самым развитие кариеса и других проблем с зубами. Также очень полезно регулярно проводить профессиональную чистку зубов. 3. Следи за гигиеной Регулярная правильная гигиена – главное условие сохранения здоровья и красоты твоей улыбки. Чистить зубы необходимо как минимум 2 раза в день – утром и вечером щеткой средней жесткости (она очистит зубы и не поранит нежные десна). Xby DNSUnlocker Кроме зубной щетки и пасты для полноценного ухода за полостью рта стоматологи настоятельно рекомендуют пользоваться ополаскивателем. Он ухаживает за деснами, предотвращает их воспаление, а также дарит свежее дыхание. Выбирать лучше ополаскиватели с пролонгированным действием.


liza.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua