29.11 - 19:08

Эпиляция: когда больно, а когда и дорого


 

В чем смысл эпиляции? Чтобы нежелательных волос на теле было меньше, и чтобы они не отрастали вновь, как можно дольше. Увы, навсегда избавиться от волос у вас не получиться, зато можно добиться того, чтобы со временем они стали расти медленнее и становились все тоньше и тоньше. Посмотрим, как этого достичь.


Теоретически, правда, можно заставить волосы больше не расти там, где вам не хочется. Дело в том, что каждый волосик проходит несколько стадий роста, и если «поймать» его в заключительной стадии и сделать эпиляцию, то он больше не вырастет. Но, во-первых, волосы растут не одинаково, а вразнобой, а, во-вторых, угадать, когда эта самая последняя стадия начнется, самому невозможно.
А потому бросьте мечтать и займитесь выбором способа эпиляции, который вам больше подходит. Впрочем, результат будет примерно одинаков у всех методик. Главное отличие – это степень болевых ощущений. Кстати, не стоит делать эпиляцию, если у вас кожные заболевания или есть ссадины и царапины. Вдруг начавшийся рост волос там, где они никогда не росли, это повод не к срочному их удалению, а к посещению эндокринолога – что-то произошло с организмом и надо разобраться, что именно.


Если кожа здорова, то самый простой способ избавиться от нежелательной растительности – это бритва, используемая по мере необходимости. Эпиляционные кремы могут кому-то вообще не подойти, а, кроме того,

они не убирают только отросшую щетину. Современные эпиляторы со щетиной справляются, но не свободны от болезненных ощущений, особенно если вы пользуетесь им впервые. Могут, несмотря на всевозможные насадки, вызвать и раздражение на коже. Крем освобождает от волос в среднем 10 дней, эпиляторы на 2-3 недели.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua